Домашние животные
Приобрела собаку. Как устранить собачий запах в доме?
Заведите скунса! Решение вашей проблемы гарантирую:)
проще для всех-отдайте собаку... а то запах будет не только в доме .но и на вас
Никак. У нас далматин, порода, которая считается "без запаха"... Воняет, как миленький...

когда-то на такой же вопрос здесь поголовно отвечали-
запах из-за нечищеных ушей ...О_О
почаще мыть спецшампунями, чистить место, побольше гулять, и есть собачьи дезодоранты
А мыть шампунем вы его не пробовали?
продай собаку... от нее же не шахматами пахнет...
Если собака пахнет, значит у нее или очень большие нагрузки или неправильное питание. От здоровой собаки очень приятный запах
только вместе с собакой.
у моей знакомой в квартире живут 3 собаки и 5 кошек и НИКАКОГО запаха нет!! ! (чесное слово, сама в шоке была) когда приходят с прогулки сразу в ванну ...так что собакой пахнуть не будет если за ней ухаживать и в квартире влажную уборку делать...
Купать каждый день, а что делать...
Отдать собаку действительно любящим животных людям. а себе купить плюшевую собаку. От нее не пахне. да и жрать не просит.
некоторые породы имеют очень сильный запах, например все овчарки. а вот терьеры и шнауцеры врактически не пахнут.
средствами Лайна и ЗооСан.
продаются в зоомагазине.
Ухаживать и за собакой и за домом! Собачья шерсть пахнет или грязная или мокрая
Здоровая собака не пахнет/пахнет приятно. Псиной воняют либо неухоженные собаки, либо больные. Собаку мыть с шампунем можно не чаще 2-3 раза в год. В ТЕПЛОЕ время в ТЕПЛОЙ воде нужно купать в водоеме. После прогулки мыть животик и лапки теплой водой из-под душа. Своему мы и морду и попу мыли еще всегда.
уксус в воде разведите (1ч. л. на литр или где то так) варежки смочите и оботрите шерсть. Ну и в доме там где собачка трётся такой же водичкой. Помогает - проверенно
просто чаще убирать дом, делать каждый день влажную уборку с мылом... собаку не надо мыть каждый день!!!! чаще проветривать помещение..
Ухаживать за животным и почаще убираться в квартире.
Просто так запах от животного не появляется.