Кобель. Такса.
Как отучить?
Поможет ли кастрация?
Домашние животные
Собака постоянно метит углы в квартире.
Вопрос к зоопсихологу. Полагаю, что задать его лучше имеено профессионалу http://dogfriend.ecologia.ru/psychologie/psychologie-fragen.htm
Этот профи мне лично очень импонирует, попробуйте. Из личного эпыта могу сказать, что мой пес временами метит выступающий угол из коридора в кухню, мыла угол и пса отчитывала. Видимо, не может перенести момента течек, унюханных на улице, тогда и безобразничает. В обычном состоянии не делает. Спросите зоопсихолога, так надежнее. Антигадины и пр - не помогут, тут другая ситуация.
Памперс купи.
Не чувствует себя хозяином территории, столбит свой участок. Вы вожак, у него тоже должны быть права на что-то. Наказания и кастрация не помогут.
Anna Svetlakova
А что поможет?
- Больной, я вижу, вас что-то беспокоит?
- Да, мне срочно нужно в туалет!
- Ну что ж, давайте поговорим об этом.. .
- Да, мне срочно нужно в туалет!
Ловить во время меток и мордой в них с запретом что нельзя, и чаще гулять. Со временем перестанет.
это природа - кастрировать и не будет
Боюсь НИкак!
Смотрел передачу
Короче наказывать бесполезно
Нужно напугать в момент совершения преступления
Тобиш тапки грызет или ссыт где не надо
А наказывать бесполезно -они этого не понимают, просто видят реакцию и боятся
Короче наказывать бесполезно
Тобиш тапки грызет или ссыт где не надо
помойте всю квартиру с зоосаном или доместосом и гуляйте подольше
можно поробовать в момент преступления брызгать из водяного пистолета или др брызгалки или кинуть цепочкой не тяжёлой.
Кастрация не поможет !
Кастрация поможет. А вообще-то, согласно собственного опыта, с собакой нужно гулять не менее двух-трех раз в день. Мой пес после года ничего в квартире не делал.
Негативное закрепление - пороть и мордой в лужу, когда пометил, но важно закрепить положительный рефлекс- поощрение, когда делает это на улице, иначе пес не поймет, что от него требуют, не поможет кастрируйте.
Ага кастрируйте. Тогда обязательно моча капать будет до самой смерти. Проблема тяжелая, в пять лет советами делу не поможешь. Тем более, что квартира уже пропахла вся, качественно (по крайней мере для собаки) . Есть специальные методики, искать их надо в интернете ( в литературе не встречал) . Хорошо бы если бы взялся за дело инструктор, знакомый с проблемой. Но, увы, успех не гарантирован. Знаю не по наслышке, а по своему печальному опыту. Что я только не делал, бесполезно. Проблема решилась, только, когда переехал в частный дом и пес получил возможность гулять сколько хотел.
Просто перестал тебя считать за вожака, вот и метит территорию. Нужны жесткие меры, а то замучаешься. Кстати если и исправишь сей недостаток, он в дальнейшем тебя будет постоянно проверять на характер. К сожалению у лаек эта черта характера проявляется наиболее ярко. Есть один метод, но на сайте я тебе не рискну предлагать, он как бы некультурен и не совсем не гигиеничен.
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-24394
не чувствует себя хозяином квартиры. там есть кто-нибудь еще, с кем таксеныш соперничает?
Anna Svetlakova
Он у нас один. С нами наверно и соперничает. Или мстит.. За то что одного оставляем.
у нас такая же проблема.. ссыт когда ни кого нет в квартире.. как бороться незнаю. . бить уже устала.... на счет кастрации точно знаю, не поможет... это что то в поведении или психологическая травма..
проверьте на наличие инфекции в мочевыводящих путях
Anna Svetlakova
Он это делает с детства. Если бы была инфекция, то была бы уже запущенная стадия. Ему 5 лет.
с собакой надо гулять не менее часа. утром и вечером. отпускать бегать без поводка мин. 30минут и ни вкоем случае не бить-не будет вас уважать и слушатся
у меня был пёс, мы его с улицы взяли... прожил у нас больше 15 лет, и до конца дней своих метил квартиру... и наказывала строго. толку ноль.. .
а насчет кастрации.... не уверена что сработает... не маленький уже..
Я предполагаю, что кастрация может помочь.... хотя первый раз такой случай слышу.
Наказание тут не поможет, он же не специально сикает, это инстинкт срабатывает, который Вам надо переориентировать.
Есть ли дома другие животные? Всегда ли так было с ним? Какую позцию в семью он имеет - всеобщий любимчик, всех строит, сконцентрирова только на одной персоне.. . это тоже влияет, он ведь с какой то целью метит, что то не позволяет ему быть уверенным, что территория под контролем и без меток... .
Anna Svetlakova
Других животных нету.
Ведет себя так с детства. Сейчас ему 6.
Очень не любит когда его дома одного оставляют.(Истерики устраивает когда кто то уходит)
Всеобщий любимчик.
Когда наказывают - огрызается.
Ведет себя так с детства. Сейчас ему 6.
Всеобщий любимчик.
Когда наказывают - огрызается.
сделайте ремонт, избавьтесь от углов....
Инстинкты, упрямая вещь!!!!)))))
купите антигадин в зоомагазинах продается
выводите его почаще гулять
Кастрация поможет с этим справиться.
пометь в ответ
Отучить от этой привычки вы его не сможете, по какой то причине он вам мстит. У моей сестры муж кота шлёпнул по заду тапком после этого он стал гадить на его подушку, отучить не смогли пришлось усыпить хоть было очень жалко.
Anna Svetlakova
Ого... На самом деле иногда кажется что мстит- он очень не любит когда его дома одного оставляют и именно тогда сцыт..
акая же проблема, тыкайте его туда мордой и шлепайте по жопе но не руками, поводком можно, они не должны боятся рук, когда вырастет до 1 точно не будет гадить!
попробуйте помыть пол с уксусом, у меня кот-помогает!!!
лучше посоветуйтесь с ветврачем
я отучила своего кота ...опрыскивала углы уксусом и когда он подходил, то все желание пропадало так и обои отучился рвать))) ) попробуйте возможно получится хотя собаки треба нюх не потерять))))
Кастрация поможет, но подумай о последствиях, она будет выть и проситься гулять все чаще и чаще ведь инстинкт размножения (так сказать)))) у него останиться!
Совет: просто утром долго с ним гуляй) !
И ЕЩЕ СТАРЫХ СОБАК ЛУТЬШЕ НЕ КОСТРИРОВАТЬ!!!!
Посоветуйтесь с ветеринаром !!!
по углам пустить оголенные провода, сразу отучится
вряд ли отучите.... за 5 лет собака уже привыкла ((
в зоомагазине продается спрей чтобы не грызла и не метила
Валентина Уколова
Если б все так просто было. Спрей для щентя, а не для шестилетних псов. Да и помогает не всем. Например, спрей от грызла имеет цитрусовый запах. Считается, что собаки его не переносят. Один из моих псов обожает паельсины, мандарины и даже грейпфруты. Как увидит, аж трясется.
Щенков надо до 6 месяцев приучать к горшку. После уже поздно. Слышала, что мелкие собаки гиперсексуальны. Но это всё регулируется питанием. Надо исключить то ли белковую пищу, то ли какую-то другую. Необходимо проконсультироваться в питомнике со специалистами.
Сода поможет убрать запах, у нас 2 кота-помогает!!!
если ей до 1.5. года то поможет кастрация
напугай
Отпороть на месте преступления. Только обязательно во время когда он метит