Домашние животные

У знакомых собака охранная на цепи сидит. Есть ли шанс, что она ко мне привыкнет или лучше вообще к ней не подходить?

Собака овчарка, 1 год, сука
Был знаком с такой собачкой в детстве. И играл с ней и выгуливал, а как-то (собачка как раз на цепи сидела)
я к ней руку потянул, так она мне ее покоцала малость.. .
Вывод : к собаке НА ЦЕПИ лезть не нужно по определению.. .
Сторожевая собака вообще не должна никого кроме хозяев воспринимать - в этом весь смысл ...
Оксана Короткова
Лучший ответ
Если часто будете туда ходить - привыкнет.
У собак память хорошая...
Катюша Найс
а для какой цели вы к ней будете подходить? сидит на цепи и пусть сидит на то она и охранная собака чтоб охраняла
Lesia Леся
Любовь Рыжкова цепь слишком длинная! могу и случайно приблизиться.
Если нужно привыкнуть - подкармливайте. Даже грабители подкармливают чужих собак во время подготовки к грабежу. Если же это вам просто для самовыражения, лучше обходите её стороной. У неё своя работа - у вас свой товарищь.
Если жить хочется, то лучше не надо. Можно кормить мясом, колбасой и т. д., когда привыкнет можно гладить. Еда самое лучшее оружие против собак!!!
Людмила ***
лучше не рискуй
если вы берете эту собаку к себе то она привыкнет, но если вы хотите ее приучить, это сложно нет конечно со временем она привыкнет, но хозяин есть хозяин
Sveta Ivanova
Если она злая, то не стоит, а вообще зачем вам, она же не ваша, а вашх знакомых. Пусть они подходят.
У соседа по даче была овчарка с зоны. За 3 года она даже к нему не привыкла.
Да почему не подходить. Я думаю со временем она к тебе привыкнет. Иначе быть не может.
Daniela Larschi
думаю шансы есть
Я думаю, что не стоит.. . Раз она на цепи, значит уже круг общения с людьми мал (члены семьи) . На то она и сторожит...
Мария )))