Домашние животные

Как отучить маленькую собачку от пустолайства?

Ир
Ирина
я вот что Вам отвечу:
у нас такая же проблема с Йорком (ей сейчас два года) , меня раздражает до трясучки... но против природы не попрешь, поэтому я поступаю так:
1. собака очень подвижная, с ней нужно постоянно играть и двигаться, отвлекать ее от людей... так что на поляну, подальше от людей и собак и играть с ней, вот тут пусть гавкает в свое удовольствие!
2. отучала я ее долго, где-то полгода.. . гавкала везде начиная с лифта.
я зараанее предполагала, что сейчас она начнет гавкать и окрикивала ее резко, но при этом нужно не испугать собаку до инфаркта, одергивала поводок (то же чувствительно, но без фанатизма).. .
Сейчас мы дошли вот до чего.... при виде приближающегося человека она смотрит сначала на меня, а потом начинает ворчать, так знаете мямлить как будто -))))) очень забавно получается.. . но на лай крайне редко срывается.. .
3. сейчас работаем над тем чтобы не гавкала на других собак... .
Так что и Вам удачи! дрессировка, терпение и любовь к питомцу сделают свой дело!
Анна Васильева
Лучший ответ
Это особенности мелких пород, и ничего с этим увы не сделать
Татьяна Пикуза
я всегда говорю мал клоп да вонючь, с ними уже ничего не сделать, у подруги такса кроличья, но это не собака, а монстр какой то!
Лиза Орлова
как и при дрессировке всех остальных собак и щенков:
1. когда начинает лаять-подходите говорите "ФУ" и щелкаете по носу не очень сильно но чувствительно.
2. все тоже только прутиком по заднице) ) постепенно у нее выработается рефлекс, что "если буду лаять, значит будет больно, значит лучше помолчу" хотя ни разу не видела чтоб маленьких собачек все таки отучили от брехни
Моя (карликовый пудель) прожила 17 лет и до конца дней своих это было ее любимым занятием. Я так и не смогла отучить ее от этого.
бесполезно.... вот такие они маленькие
Ольга K.
пасть скочем обмотать, много раз
да уж точно это особенность у маленьких собачек! мои обе тож лают на всех! они просто маленькие и таак они самоутверждаются)
сочуствую вам, у меня ротвейлер. кагда идем по улеце и какая нибудь шмакодявка наченает лаять на маю красавицу, она смотрит с таким недоумением и в глазах читаетса, пачему эта собака такая не воспитанная.