Домашние животные

У кошки выпали частично волосы на животе, чё это с ней?

облысение ёпть)) ) клиника реал транс хаер творит чудеса))))
Zarina Turaliуeva
Лучший ответ
МОЖЕТ вылизала (понаблюдай) -а вообще 100 причин от реакции на блох доподкожных тварей-есть лекарства капли на холку-моей помогло
Ализат ****
а у вас детей садистов нет часом а то мой друг когдато я помню мне разказ как он кузю шуруповвертом работающим без насадки гладил а потом ему клачек шерсти случайно вырвал на пузе
да все что угодно, от проблем с кожей и паразитов, до серьезных проблем со здоровьем. Надо бы кошку показать ветеринару, сдать соскобы кожи на анализ, тогда уже будет понятно что с ней.
возможно возраст уже. . купи в аптеке таблетки для роста шерсти..
Если кошка не стерилизована, то возможно это гормональный сбой. Чаще всего, при этом шерсть редеет также и на задних лапках, со внешней стороны (т. е. если сзади на кошь посмотреть, то ноги кажутся лысоватыми) . Если возраст позволяет - стерилизовать, если есть противопоказания - давать успокоительный сбор (типа "Кот Баюн") когда начинается течка.
Не мешает сдать соскоб у ветеринара от лишая до саркомы возможно все.
Viktory Star
А она себя нормально чувствует и ведет?
У моей киски зимой обнаружили пиометру (гнойное воспаление матки) , когда искала информацию об этом, натыкалась на фото животных с выпавшей шерстью внизу живота, но у моей этого не было. Возможно все не так серьезно. Желаю здоровья Вашей кошечке!
Юлия Зайцева