Домашние животные

Наша семья переезжает, как приучить кошку к новому месту проживания? Посоветуйте!

Дело в том, что квартиры находятся недалеко друг от друга, боюсь, что кошка будет путаться и заходить в старое жилье.
Liuda Zarenbene
не беспокойтесь за божью тварь. если она знает своих хозяев то легко приживется с ними на новом месте-ей это тоже будет интересно-освоить новую среду обитания.
Тамара Глазнева
Лучший ответ
а она на улицу выходит? тогда сложнее. Я и в гости с котами ездила в другой город, и на другую квартиру переезжала, и других котов "в гости" принимала. Как-то проблем не было. Через некоторое время все привыкали. Главное, чтобы с хозяевами контакт был хороший
Давно известно, что кошки гуляют сами по себе; -) Не надо её приучать, главное - первой её пустить в новое жилище...
Саша Баденко
Я со своей кошечкой гуляла две недели: выводила на улицу утром и вечером (туда и обратно) от новой квартиры до улицы, возвращалась к старой квартире, забирала ее к новой. Прежнее место жительство было в том же доме, но другом подъезде, главное терпение к животному!
Первые дни пусть с вами побудет дома и выходит с вами. Несколько раз сама зайдет (следуя за вами) и будет знать дорогу... У нас было так. И приучать не пришлось. Сама следом бежала...:)
не выпускайте её первое время и потом если пропадет будете знать где её искать
***monti*** Love You!
сочувствую :)
моя начала крыс дохлых таскать. .
я ей на ошейник номер телефона прицепил.. . на всякий случай. . не все же гады.
Она раньше Вас привыкнет!
Не будет! Дайте ей время для освоения территории и выбора места. Кошки очень умные животные.
Я конечно согласна со всеми ответившими, НО известно что собака привыкает к хозяину, ну а кошка к территории. Мы переехали на другую квартиру взяли кошку с собой, она не захотела жить на новой, ушла на старую. Вот..