скорее всего она из питомника-домашнии такими не бывают.
и ещё- сиамы всегда сами выбирают себе хозяина из всей семьи и никогда не меняют своей любви! они верные как собаки-это кошка компаньон!
моей 16 лет! когда жила в общежитии подруга купила себе-кормила, носилась с ней, а кошка шла только ко мне! её вообще в упор не видела! так я её и выкупила! вот уже 16 лет живёт у меня-просто ангел а не кошка! вы с вашеё пытайтесь играть больше. и не пытайтесь навязываться-просто ласково разговаривайте. поверьте-они очень умные!
она поймёт что вы её любите и привыкнет к вам!
и у подруги была история-подобрали кота сиама-его хозяева его били и не кормили-кот бомжевал в подъезде-алкаши. кот у них неделю сидел под диваном! -не верил людям! под диван ему еду ставили. и много с ним ласково разговаривали. потом кот понял что его любят и не обидят и сейчас это ласковейший из котов! с рук не сгонишь! терпение и любовь! и вы другой кошки не захотите!
Домашние животные
купили 5мес сиамскую кошку 2 недели уже в нашей семье дикая злая к себе не подпускает как приучить что бы не боялась
Держать впроголодь и кормить только из рук, когда запросит.
Любовь делает чудеса. Как с ребенком надо с ней обращаться.
Не кормить недельку...
Так Вы же взяли сиамскую... У них именно такой нрав!
C нежностями не лезть, относиться уважительно. У моей свекрови кошка меня год к себе не подпускала, теперь я единственная к кому на руки идет по собственной инициативе.
А где она 5 месяцев жила? Почему ее в таком возрасте продали? Если у нее с головой все в порядке постепенно перестанет кусаться, если будете любить
Расспросите заводчика, у которого брали.
Спокойной обстановкой и любовью. Это просто защитная реакция.
Рассказать ка на улице ей будет "хорошо" тогда по другому запоёт, или не кормить недельку, либо взять за шкирку и показать мусорку вблизи может чего и поймёт!
у меня была обычная, дворянка,... взяли месячным котенком.... руки никогда не любила.... если кто-то (особенно чужой) пытался взять, царапала в кровь, кидалась, шипела (но только на тех, кто ей не нравился), от детей, чтобы не приставали, пряталась на полочке над вешалкой в коридоре, к старости любила сидеть на коленях у того, кто сидел у компа!!! своих, как правило не обижала.... и ваш привыкнет, не приставайте к нему с лаской, но и не обижайте....
ты о ней писала пол или полтора месяца назад не помню о чем шла реч на бешенство проверяли. Сиамы они все такие и что обидное договорится не получится либо она тебя либо ты ее. Первоначально обрежь когти если завела ее чтоб ловила мышей, если нет то пусть удалят ветеринары совсем. Затем чтобы показать что ты хозяйка а не она отвоевывает твою территорию у тебя, укуси желательно в ройное головы причем не покусывай а действительно укусить желательно до крови. Ну и естественно еда. Через месяц или все устокани.. . или продашь дальше.