Домашние животные
кто перевозил котенка сУкраины в Италию какие нужны документы?
если можно то по пунктам какие справки Заранее спасибо
За месяц до перелета прививаете, чипируете и глистогоните кошь. Получаете ВЕТПАСПОРТ. За 3 дня до перелета в ГОСУДАРСТВЕННОЙ КЛИНИКЕ получаете на основании ветпаспорта ФОРМУ 1. В аеропорту меняете ее на МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТ. СЕРТИФИКАТ, который показываете при регистрации на рейс. Сертификат можно получить заранее, чтоб перед полетом не нервничать и не бегать в поисках вета. Когда нужно, его никогда нет. Особенно если рейс ночной.
Далее, заранее звоните в компанию, которой летите. БРОНИРУЕТЕ МЕСТО для кошки. Узнаете, ГДЕ летит (салон или багаж) и КАКАЯ ПЕРЕНОСКА (размер и материал) .
ну уж и проблема еще... я в 1999году подмышкой вывез из Лондона своего британца Нэльсона. контробандой...
Таня Чайкова
спасибо за совет но дело в том что буду передавать а не сама везти
я в России живу, но.. обычно нужно узанть правила вывоза из Вашей страны и правила ввоза в другую страну. По-любому идти в ветеринарку и спрашивать. Чаще всего требоваться может
-сделанные заранее прививки
-анализы на глисты
-чипировать животное
-справка от ветеринара
-иногда документ, что животное не является уникальным, что его можно вывозить, но это редко. Ну, типа в некоторых странах некоторые породы нельзя экспортировать
вот типа того. А детали на месте узнайте
-сделанные заранее прививки
-анализы на глисты
-чипировать животное
-справка от ветеринара
Для вывоза за границу, Вам нужна справка из ветклиники,
подтверждающая возраст Вашего питомца, его вакцинацию.
Справка должна быть получена в только в госветклинике.
Подобные документы выданные частной клиникой, будут
недействительны. Далее Вы должны будете согласовать
и заверить выданные документы в областной ветслужбе.
Проще оформлять животное как не представляющее ценность по породе, т. е. не выставочное, без документов.
котенка? ну вы даете, меня они уже достали, не знаю как избавиться