Домашние животные
овчарке 1 год приобрели для охраны дома но не проявляет агресий к посторонним что делать
Воспитывать, совместно с кинологом! ! У собаки.. взятой для охраны.. необходимо выработать ..НЕДОВЕРИЕ к посторонним людям, а не агрессию! ! То, что овчарка у Вас не агрессивная, это хорошо, значит психика в порядке, да еще и молодая, всего 1 год! ! Овчарки до 18 мес.... идут в классе Юниоров! ! Так, что .."ноги в руки" и на занятия!!
Маленькая еще, учите ее! Оставляйте голодной
в год это еще не полноценная взрослая собака, так что не все потеряно! вперед к кинологу, кстати она должна проявлять не агрессию, а недоверие, и садить на цепь, тем более не кормить и не ласкать ее не нужно! получите собаку со сломанной психикой, еще и недоверчивую к вам! у меня сейчас овчар которому 8 лет, он так же до года не проявлял никаких сторожевых качеств, сейчас же это замечательная собака! кстати садить на цепь овчарку не советую, лучше приучить ее куда можно ходить во дворе, а куда нельзя!
Вот и хорошо, что ПОКА не проявляет. Просто до года немецкая овчарка считается практически щенком. Надо начать с ней заниматься на дрессировочной площадке сначала общей дисциплиной, потом защитой. Если у вашей собаки защитные реакции присутствуют, то после соответствующей дрессировки начнут проявляться.
веди к профессиональному дрессировщику-все можно сделать
Вот Вы жжете)))) ) Собака никогда не проявит агрессии к человеку если этому спецом не обучена, и при условии что она выращена в нормлаьных условиях!
Защите учат собак! Проходят такие дисциплины как ЗКС, УГС.. . и т. д. Но в вашем возрасте это рановато. Начните с ОКД, а после 2-2,5 лет можно на защиту ставить!
прислушайтесь действительно надо кормить 2 раза утром и вечером и дрессеровать и рессировать обязательно
можете начинать ее водит на дрессировку, но охранные качества могут к 2м годам проявится..
найдите хорошего кинолога и наченайте дрисировать и все будет ок.
дрессировать...
скорее всего уже ничего не сделаешь. нужно было при покупке правильно выбирать. если сейчас начнете жестоко дрессировать, то просто сделаете из нее бедное запуганное животное
если она у вас не на цепи то посадите ее на нее . кормите какоето время ее 1 или 2 раза в день не ласкайте ее !
Обязательно отвести к дрессировщику. Агрессия, направленная на людей у овчарок в крови.
В 1 год- это уже взрослая собака. И передрессроват ее может только специалист.
А если нет такой возможности то запускай те пса в дом и играйте с ним))) И любите его))) И вы увидете что никто не сможет дать вам большей любви и верности чем он
дрессируй и корми поменьше
ничего