Домашние животные

что с собакой делать если она пукает безбожно, особенно если кто то в гости пришел?

вопрос КЛАСС =)))))))))))))))))) хм, =)))))))))))))))) можно в ванне запереть на немного собачку или гостей, отправить мужа или парня до вечера погулять с бедняжкой =)))))))))))))) и перестаньте её кормить БУРИТО =)))))))))))))))
Диана Мураева
Лучший ответ
Вы неправильно кормите собаку, несбалансированно. Пища вместо того, чтобы полноценно перевариться, бродит в кишечнике и выделяет углекислый газ. Если кормите натуральной едой, то должно быть 60% мяса, 20% углеводов (вареный рис и гречка) и 20% тушеных овощей (кроме капусты) . Плюс кисломолочные продукты и витаминно-минеральные добавки. Или же кормите сухим кормом суперпремиум-класса, там все хорошо сбалансировано.
Попробуй давать ей Активированный уголь и смени рацион
Кормить правильно, чтобы брожения в кишечнике не было.
Nina Siv
тампон вставь
Радоваться!
Это сюрприз. Подается при гостях!
Инна Кузнецова
"Пукает" собака в том случае, если она а) ест много мяса, б) ест неудобоваримую для собачьего желудка кашу, в) имеет хронический колит, вызванный нарушенииями в питании.
Попробуйте ограничить диету собачке рисовой кашей (или гречкой) с небольшим количеством вареного мяса (недельки на 2), плюс 2-3 таблетки активированного угля 2-3 раза в день. А вообще, гораздо проще кушать готовые сухие корма. Самый лучший "антипуковый" корм - JAMS (ну или EUKANUBA, но она очень дорогая).
Алёнка Зюлина
Подкорректируйте рацион. Много белка.
Это бывает от Неправильного кормления, смените корм, от недостаточности движения, либо заболевания желудочно-кишечного тракта.
За час до прихода гостей давать активированный уголь.
Юлия Кудинова
для начала прекратите кормить собаку капустой и хлебом
Алёнка :)
не давать собаке сыр и майонез. а вообще к ветеринару надо, может проблемы у псины со здоровьем. и когда гости приходят - не кормите, особенно от стола. немного потерпит, зато воздух не испортит))).
Все собаки пукают. Не заостряйте на этом внимание. Главное, что у пса нет застоя в кишечнике.
может у нее питание неправильное? ? попробуйте сменить рацион.
Заткнуть ей все деревянным чопиком!))))
просто необращать на это внимание.