Домашние животные

А ваша кошка чувствует, когда вы просыпаетесь?

Кот приходит ко мне ровно через полминуты после того как я проснусь. Так с его детства повелось: потоптать одеяло у меня на груди. Потом минут на пять полежать, приложив свои усы к моему рту. спрыгнуть и уйти.

Как вот они знают, что ты проснулся? Глаз не открываешь, лежишь притворяешься. что спишь. . Всё равно: бабах, прыжок. . и прискачет. Никогда не ошибается.
Кот Суслик приходит на кровать и смотрит в глаза, пока закрыты-лежит и ждет, но стоит приоткрыть-начинает безумно урчать и лезть целоваться! А коту Мяурицио все равно, он первый, любимый, и привык что мы чувствуем когда он просыпается!
Катя Кузьмина
Лучший ответ
Животные узнают спит человек или нет по дыханию. Когда человек спит, он глубже и реже дышит. Чем ближе человек к пробуждению, тем чаще и не такое глубокое становится у него дыхание.
Elmira Akhmedova
наш старый кот лежал на кровати и смотрел на будильник, ждал когда он зазвенит и тогда можно законно требовать свою еду. если так начнет требовать ему могло не поздоровится. сделал вывод, что после звонка волей-неволей все встают.
А*
Алёна ***
Моя лысая спит со мной и точно знает, что если я проснулась, то ей придется покинуть тепленькое местечко под одеялом, поэтому прижимается ко мне еще сильнее.
P.
Pchelka .
Мой котяра просыпается по моему будничному времени (то есть привык с детства под будильник вместе со мной вставать), а в выходные так хочется поспать, да где там, в пол шестого утра, начинается возня возле меня, и так лаского мур-мур-мур, ну и как после такой песни его припугнуть!
Оля Горбачева
не то слово что чувствует!! ! Я только глаза открою а кот тут как тут приходит чтобы погладиться и сказать :"доброе утро хозяйка! ". У них же колосальный слух
фиг знает))) интуиция наверное)))
А у меня кот приходит и будит меня
Мои тоже ко мне всегда скачут. Мне кажется слух острый, слышат как дыхание может меняется или как зеваешь:)
да да!!!! Моя кошка сразу когда я проснусь начинает царапать дверь и мяукать)
У нас с нашей кошкой тоже самое, а еще видишь из окна, что кто-то свой идет и тут же замечаешь, что кошка сидит уже возле двери и встречает. Либо по ней и понимаешь, что кто-то идет и скоро позвонит в дверь. Сама удивляюсь, как можно чувствовать с четвертого этажа или с другой комнаты. Они так удивляют...