Домашние животные

вы как часто чистите фильтр? а дно в аквариуме?

Фольтр чистится по мере надобности. А дно в идеале не надо чистить вообще, там образуются необходимые микроорганизмы для жизни расстений и рыб.
А вообще всё зависит от вида рыб, расстений и животных живущих в аквариуме.
Газиза Джумабаева
Лучший ответ
фильтр забивается примерно раз в 4 дня - тогда и чищу. а дно пока еще не чистила ни разу - аквариум чуть больше года стоит. равновесие хорошее и всё распадается само собой
Дашка Щербак
надо раз в месяц
Katerina Hong
Раз в 2 недели
чтобы реже чистить надо рыбок кормить правильно. не надо давать слишком много еды, они должны весь корм съедать за 10 минут. можете кормить 1 раз в день.
Елена Калинина Галя, я так и делаю..а у меня постоянно вода мутная. Уже не знаю, в чём причина...У меня там анцитрусовый сом и три мешкожаберных..
Арияш Есмагамбетова а каким образом? если у меня всего 5 рыбок осталось срединного уровня.их надо утром кормить а сомиков штук 10-их надо вечером.
Мы чистим раз в три дня) А дно раз в месяц)
Первый год чистила каждый месяц. Сейчас раз в год.
Eto Cincadze
Раз в месяц-полностью. Фильтр по мере засорения
Феникс Fohow
Дно чистим по мере загрязнения, ну вообще то уже редко. у нас просто сомики, да и фильтр мощный, все засасывает. а фильтр новый, еще не чистили. но сказали раз в месяц его чистить!
я например 2 раза в неделю чищу фильтр и дно.
фильтр и дно еженедельно..
Фильтр -- 1 раз в 2 недели, дно-- 1раз в 3 месяца
Иннесса И
Фильтр раз в неделю акккуратно вместе с водой (у меня погружной) вытаскиваю, чтобы муть обратно в воду не попала и промываю. А дно ежемесячно - только от фекалий рыбьих, тех что на поверхности дна на камешках собираются. При этом к дну не притрагиваюсь, чтоб растениям было чем питаться. Неплохая технология здесь - http://guppik.ru/?p=140