Домашние животные

Как часто чистите воду в аквариуме?

не меняю воду. в этом нет необходимости. аквариум большого объёма, хорошая система фильтрации, даже на дне не накапливаются екскрименты. просто подливаю воды по мере испарения. в одном акве малавийцы - иногда могу подменить четверть воды для стимуляции икромёта, они в общем аквариуме нерестятся ( вообще интересные рыбы) . в другом акве золотые, только подливаю по мере испарения, вода чистая, хотя золотые порядочные "свиньи"))). в третьем ( самый маленьки 100 л. ) неоны и тетры - подобные рыбы вообще любят "старую" мягкую воду. на замену воды могут отреагировать болезненно, т. к. в наших водопроводах вода относительно жёсткая.
Наталья Вычурова
Лучший ответ
Подмениваю регулярно, полностью стараюсь не менять никогда!
Анна Ганжа
когда рыбки были, мы чистили 1 раз в неделю
по воскресеньям
но потом случайный случай с хлоркой.... и.... и рыбок не стало
Мариночка Бучельникова хм....нужно было бы дня три воду отстоять - тогда бы живы остались
Раз в неделю
Лина Пак
по мере загрязнения и по количеству рыбок на аквас. (долив воды без полной смены) примерно раз в неделю.
раз в 10 дней, вода отстоянная 1\3 -1\4 аквы
заменяю треть воды каждые 10дней ..
Фильтр чистит воду постоянно, а я фильтр каждую неделю.
Д*
Дашко *
раз в неделю подмениваю 1/5 часть воды.... бывало и реже.... просто подливала испарившуюся
по мере загрязнения воды и самого аквариума!
Svetlana Bulatova
Если честно, я чищу раз в год, у нас там сложился климат и рыбкам хорошо)
Anelya Mukasheva