Домашние животные

если вы увидите, что страдает человек и щенок, кому вы сначала поможете? ни щенок ни человек вам не знаком

Dar'ya Andosova
Однозначно щенку (с головой у меня все в порядке, просто считаю, что человек - кузнец своего счастья, а собаки часто страдают благодаря таким вот "кузнецам")
Aij@nka Bax@
Лучший ответ
Удивительный вопрос, чудовищные ответы! Человеку, конечно!
Человеку. А нельзя обоим?
А обоим никак? К чему такие вопросы?
Если что-то случится со щенком-вы забудете быстро, а если это человек? А представьте, что не дай Бог с вашими родными что-то случится и кто-то будет стоять и решать-помочь собаке или человеку, вашему родному?
Детство у вас что-ли? Щенок какой-то... А почему не взрослая собака? Уже не нравится? Щеночки нравятся?
Солнышко, не надо таких вопросов! Любовь к животным не должна пересекаться в подобном виде с человечностью....
Нурайхан Калиханова Люди жестоки и по отношению к животным и к себе подобным, именно поэтому многие за щенка.
щенку.., но более беспомощный и менее самостоятельный...
Юлия Лесникова Ну да. Помирает ваша мама и у щенка понос. Ясное дело, не маме скорую вызывать, а со шенком мчаться к вету!
а кто кого первый покусал?
помогу обеим
Щенку
Щенку! Без вариантов.
я сначала разберусь кому помощь нужнее тому и помогу а потом 2 помогу
конечно ЧЕЛОВЕКУ, как можно сопоставлять щенка с человеком???
человеку!!!!
согласна с Кристиной Серебрянниковой
Смотря какое страдание.. .
Если вопрос жизни и смерти, то человеку.
Да, в любом случае, каждый кто скажет тут, что щенку будут помогать, я больше чем уверена, что эти люди просто не сталкивались с проблемой, когда человеку, реально, нужна была помощь!! ! Когда человек страдает или при смерти, и неважно добрый он или плохой, как правило другой забывает про все свои принципы и старается помочь ему всякими путями!
Исключением могут быть врачи, менты и люди с отклонениями.. .
Прошу прощения, если кого-то задела или обидела. Это мое личное мнение...
Viktoriya Zhivotova
Я думаю что обоим = ))
щенку, человек сам о себе позаботится в состоянии
Марина Решетеева особенного при сердечном приступе человек сам способен себе помочь.
Виктория Волошина конечно ему помогут
Смотря кому моя помощь нужна сильнее. А вообще если и тому и тому срочно вызову 03 и ветеринара...
Diana Nikiforova
тому кому нужнее в данный момент помощь.
*irina* Manannikova*
Тебе помогу.
Видно что царь в голове у тебя отсуствует.
Конечно щенку! Он беспомощен.. . Кто кроме нас людей может ему помочь? Только мы! А человек.. . Возможно у него много друзей и он найдёт поддержку среди них!
Тина Енина
Юлия Лесникова Ну да. Помирает ваша мама и у щенка понос. Ясное дело, не маме скорую вызывать, а со шенком мчаться к вету! Действительно, волчица вас родила!
Смотря какая ситуация! если щенку грозит смерть то ему! а если человеку но он подозрительно странно себя ведет то все равно щенко! и почему вы сразу заговорили про щенка, думаете раз щенок а не взрослая собака значит только ему и помогут???
Щенку.. . потом человеку. Человек чаще всего плохо относится к братьям нашим меньшим.... (((
Я помогу щенку. он более беспомощен. и не всегда сам виноват, в том что ему больно. а у человека есть разум, глаза, уши.
Сматря какой случей! Я возьму щенка поднесу к человеку и скажу не только вам плохо, но и щенку не расстраивайся помоги лучше щенку!
щенку конечно! они ведь все такие маленькие, беззащитные!
Щеночку человек дольше потерпит
щенку...
Anara Oskenbaeva