Домашние животные

Реакция кота на когтеточку очень странная...

Купила сегодня ковровую когтеточку, и вместо того , чтоб ногти точить, он ее зубами дерет, облизывает, шоркается об него, и что только не делает....Но только не ногти точете ,, кто сталкивался с таким? Приучится он или нет? или так и будет с ней облизыватся?
Елена Мячина
Согласна с Мариной Стерлиговой, пеньковая гораздо лучше.
Я, когда мой кот драл обои, брызгала на те места мужским одеколоном. Запах резкий, он только сунется и отпрыгивает аж. Жестоко, так как запах первое время не только на обоях, а в воздухе, зато действенно.
Сейчас у меня годовалая кошечка. Сразу, как взяли котенка, сходили в лес и притащили домой две живописных сосновых коряжки и одну березовую. Поставили в коридоре, муж для них специальную подставку соорудил. Смотрится даже симпатично, этакая эко-композиция :)))))))) Она по ним и лазает и коготки точит. Кору содрала начисто, мне кажется, скоро она их вообще "перепилет". Зато больше нигде не дерет!
У меня кот дерет и диваны все, и стулья, но только не когтеточку! как ни пробовала все равно не получается!
Мне кажется он не пронимает, что это за страннный предмет. Может попозже поймет.
Елена Мячина не знаю, что он понял, сейчас спит в обнимку сней...
он поймёт. У меня кошки и драли когтеточку и грызли тоже. Это игра. Если обои бросил драть значит привыкнет к этой. . А если непривыкнет прикрепив то место где он до этого точил когти. Где обои ободраны или где кресло стояло.
он скоро научится заниматься с ней любовью.
а позже вы сможете продавать маленьких коггеточек на рынке
Елена Мячина Аха, а может это любофффф?
Мне кажется, что когтеточка - абсолютно бесполезная вещь.
Кот будет прикладывать свою лапку куда угодно, кроме нее.
Елена Мячина хорошо, а что вы считает будет полезна для его лапок? без материального вреда для меня?
Анастасия Инкина ne soglasna. mojy koshka drala vse,poka mi ne kupili kogtederku. teper tolko tam deret.
Возможно, на неё посыпали (случайно) в зоомагазине траву, которая так действует на кота.
Я покупала когтеточку с прикрепленным к ней мешочком с травой для привлечения внимания котов.
У меня приучился)
Наша кошка постоянно об дверь скребёться. Я туда поставил когтеточку. И что вы думаете. Стала скрести в другое место, об шкаф. Но туда просунуть когтеточку не получилось.
А сейчас кошка вообще об стул скребёться. Запрыгиввает и на мозги капает.
Вообщем когтеточку пришлось отложить.
Елена Мячина а у меня углы такие удобные, он уже все их отметил, очень жалко обои, как отучить, уже и ногти обсторигла, а все равно хочется ему, может он так обрадовался , что будет ногти где точит. теперь облизыватеся с ней....
Ксения Кувшинова Если я правильно понял он обои дерёт?? Попробуйте их чем-то загородить что бы о не достал. Может привыкнет и перестанет пытаться.