Домашние животные
Прошу вас, помогите!
С какого возраста можно купать котят? Пожалуйста ответьте только точно!
Ну не раньше чем в 2,5 месяца. Для безопасности. И котенок должен быть здоров. Хорошо кушать, регулярно ходить в туалет, чтоб глазки и носик чистенькие.
Если искупать котенком, то в дальнейшем он ВОЗМОЖНО будет меньше бояться воды. У кошек максимальное восприятие закладывается в котеночном возрасте. До шести месяцев. И если кот будет позволять себя купать, как написали выше, то это очень хорошо. Иначе - целая проблема. Покусанные руки, перевернутые тазики.. .
Купайте, только аккуратно, чтоб ушки не залить водой и не испугать. Шампуни используются по типу шерсти; для длинношерстных, короткошерстных и т. д. Хорошенько его оботрите и держите в тепле.
После купания кошки вылизываются, глотают больше шерсти, поэтому нужно давать пасту для выведения шерсти или использовать соотвествующий корм.
я в 6 месяцев свою кошку впервые вымыл :)
я своего в месяц купала как от кошки забрала
ну зачем его купать он что в земле извозился один раз в год можно только мыть а так они сами моются сейчас вымой и больше не тронь котика а чтоб в ушки не попала вода заткнуть ушки ватой надо и глазки очень осторожно лучше протереть их томпоном
Сразу! В унитазе и смыть!
С 2 месяцев точно можно! только ушки не змочите, аккуратнее, они у ниъх нежные. . а вообще моему где-то полтора было. его на стройке взяли, повезли домой - обкакился по дороге. так что какого бы возраста он ни был - пришлось мыть)) ) а вырос красавец))))
Я мыла в 2 месяца. Мыть можно всё тело кроме головы. Ничего страшного в этом нет. Мойте котёнка спокойно.
3 месяца
с 2. мой аккуратно ушки не замочи