Зачем собаке нужен хвост?
Ответ, конечно, очень прост:
Чтоб им восторженно вилять,
Чтоб гордо всюду с ним гулять.
Чтобы приветствовать подруг
И демонстрировать испуг.
С хвостом собаке проще жить,
С соседкой вредною дружить.
С ним бегать легче во дворе
И спать уютней в конуре.
Знай, уважают и коты
Собак рассерженных хвосты!
Зачем собаке нужен хвост?
Ответ, бесспорно, очень прост!
Я сто причин найти бы смог,
Но ждёт меня смешной щенок.
Хвостом виляет у дверей -
Во двор зовёт меня скорей!
Это способ общения с помощью жестов хвоста
Домашние животные
Зачем собаке хвост?
1. Для показа окружающим собакам своего статутаса.
2.Подтверждение этого статуса путем помахивания от анальных желёз.
Наоборот, это собака нужна хвосту: она-то без него проживет...
Чтобы Вы спросили
Собаке нужен хвост для того, чтобы скручивать его колечком
Мир животных многообразен. Многие животные по развитию в чем-то приближаются к человеку. Но есть у животных органы, которых у человека нет. Один из них – хвост.
Какие функции выполняет хвост у животных? Попробуем разобраться. Хвост у коровы помогает ей справляться с полчищами мух, комаров, слепней и оводов, которые летом атакуют животное. Так же с помощью хвоста отбиваются от мух антилопы и зебры в Африке.
У собаки хвост несколько для других целей. Собака виляет хвостом – значит радуется. Если собаки встречаются друг с другом, то у одной хвост может быть высоко поднят и ходит из стороны в сторону. Это значит: « Я сильнее тебя, но плохого тебе не желаю» . А у другой собаки хвост может быть опущен или поджат, и этим она хочет сказать: «Ты сильнее, верно, ты главный. Я тебе подчиняюсь» . А если встречаются незнакомые собаки примерно равной силы, то хвосты у них лишь слегка приподняты. Это признак настороженности, предупреждения.
Когда наступает суровая зима, то северные собаки – лайки – помогают человеку во всем. Они охраняют оленьи стада, ходят с хозяином на охоту, возят легкие сани – нарты. А к ночи они выкапывают в снегу ямы, сворачиваются калачиком, а пушистым и теплым хвостом укрывают нос, чтобы он не замерз. Так же поступают волк, лиса и песец. Лисы и волки хвост используют еще и как руль – они на бегу так быстрее поворачивают. А белки координируют свои движения с помощью хвоста на лету.
Обезьяны с помощью хвоста цепляются за ветку и висят вниз головой, срывают вкусные плоды. А если наедаются, то потом качаются на хвосте. Удобно – сам себе качели.
Австралийский кенгуру бегать, как другие четвероногие животные, не умеет. Кенгуру передвигается с помощью прыжков на двух длинных задних ногах, а короткие передние лапы при этом прижаты к груди. И большой хвост помогает кенгуру сохранять в прыжке равновесие, чтобы при приземлении не упасть, не ткнуться носом. А если кенгуру ест или отдыхает, то ему приходится опираться на хвост. В случае нападения диких собак динго кенгуру обопрется на хвост и лягнет их задней ногой.
Крокодил использует хвост для охоты. Хвост у него опасный, он покрыт роговыми пластинками и тяжел, как бревно. Ударом такого хвоста можно сбить с ног даже крупное животное.
Ящерица меняет хвосты постоянно. Кинулся на нее хищник, схватил за хвост, а хвост остался у него в зубах. Ящерица в это время удирает, а хвост у нее отрастет новый. И тритоны, которые живут в прудах и озерах, тоже меняют хвосты таким образом.
Чтобы им бить по ногам !!!и радоваться жизни....
Что бы вилять!
хвост это их половина позвоночника!! !
без хвоста это также как ты до талии и всё!!
представь себя вот такой же будет и собака!!!!
Чтобы радоваться или предупреждать когда ему не нравится что. и ни как хвост их не охолождает!! ! охолождает их язык!!
Чтобы им вилять!!!!
Чтобы что-то прикрывать)) )
он же вроде её охлаждает
Ильмира Кузвесова
Такого бреда я еще не слышала. Больше так не говорите, не позорьтесь.