Домашние животные
что вы думаете о собаке породы такса?
хотелось бы услышать мнение от тех у кого есть или была такая собака. Хочу завести такую и побольше узнать о ней
Исследователи из Университета Пенсильвании составили рейтинг самых агрессивных собак
Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Такса - вот самая агрессивная порода собак . Пусть их размеры невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая 12-я нападала на своих владельцев.
До сих пор таксы - маленькие собачки с длинными телами - не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.
Дана Klyshpaeva
незнаю что там ученые знают,я знаю на личном опыте у меня таксу 6 лет и ни разу ни укусил и ни зарычал ни на одного человека!Любит всех и ко всем относится хорошо!как воспитаешь собаку так и будет!ИМХО!
собака с характером, на любителя. Если заводить, то суку из хорошего питомника от классных родителей с устойчивой психикой.
У моей подруги была такса.. . Так вот она на даче загрызла маленького козленка.. . Вот Вам и коротконожка!
если Вам надоела скучная и однообразная жизнь - заведите себе таксу и не пожалеете!!!

Прикольная конечно.... но дома я бы такую не завела.... у меня такое мнение что все маленькие собачки... особенно таксы какие то злые.
Я люблю умных собак - овчарок или лаек.
могу рассказать оч. много и оч. долго.... мого плюсов и много минусов.... если хотите спокойствия и равновесия заведите японского хина... вот это соба! таксами занималась почти 15 лет... сейчас живет вот этот ему уже 13..но больше не хочу такую породу.. навероное старею. . удачи!

Охотничья собака, бывает злой, кусается больно!!!!
похожа на крысу, девушка с таксой-девушка с крысой-шапокляк, почему-то такие мысли. о вкусах не спорят, это охотничья собака, на лис, барсука.
кокетки, это не хочу, а вон то не буду, а хочу спать сегодня здеся, ну и что, что хозяйкина голова лежит - подвинется, чай не поезд! С одной знакома, вот такие воспоминания)))
Очень хорошие собаченции)) ) Но правда немного глуповатые.. . это их минус. .
В дом точно никого не пустят, по крайней мери наша не пускала)) ) Так что заводите, не пожалеете! ! Вообще все животные хорошие!!
у нее, вернее его, очень низко висит и все время пачкается... атисанитария)))))) так говорят владельцы такс....
пркольная !!!
чебурашка прикольная