Домашние животные
Кот ест листья цветов потом у него рвота.Цветы красивые убрать жалко.Что можно сделать что бы кот их не ел????
Очень многие комнатные растения ядовиты. Если хотите, чтобы котик быстрее загнулся, то цветы можно не убирать...
коту посадите травку-ему необходимо
цветы защитите, как сможете: в кашпо ли, подвесьте или сеточку... или шарики
Кота на улицу регулярно выводить - сам найдет, что ему нужно. Цветы обсыпать перцем молотым (черным или красным).
Идите на улицу, нарвите осоки, вымойте ее и дайте коту. Ему надо желудок чистить. Вот и чистит тем, что находит.
У меня кот весь лук обожрал, пока я ему травы не принесла. А магазинную (овес) большинство кошек не ест. Помоему потому, что овес мягкий очень-не подходит для чистки желудка.
травкуему посадите специальную ..она ему нужна очень если цветы жрёт...
Цветы, особенно ядовитые для кошек: аронник, безвременник осенний, бересклет, бирючина, волчник, красавка, наперстянка, пуансетия. Опасные растения: фикус, кротон, каланхое, амариллис, анемон, бегония, гвоздика, герань, гиацинт, глициния, гортензия, дельфиниум, календула, олеандр, люпин, нарцисс, омела, паслен, примулы, диффенбахия, кала, некоторые виды лилий, пиперомия, филодендрон, циперус, цикламен, плющи. Думаю. это еще не полный список. Некоторые из них вызывают отек слизистой рта, некоторые - рвоту, понос, судорги, сердечную, легочную и почечную недостаточность. Мне очень нравятся плющи, принесла один - кот тут же начал его жрать. Пришлось отдать (плющ) . Некоторые кошки не трогают цветы, но есть такие. которым все нужно попробовать, а это опасно. Т. ч. лучше убрать цветы в недосягаемое для кота место
промажьте листья цветка соком алое - он горький - отбивает желание грызть на раз)) ) я так отучила провода жевать)
он чистит свой желудок, если цветы дома, обложите их возд. шариками они неск. раз хлопнут и он забудет к ним дорогу.
Моя собака траву
принесите ему свежей травки (он ею организм чистит)
посадите ему травку:) ) ему зелень нужна, вот он и ест, что сам находит ;))
посадите овес в баночку из под майонеза и будет счастье вам и коту.
Посадите дома кошачью травку, она им очень полезна и продается в зоомагазинах, стоит 20 рублей пакетик. Мой кот вообще кактусы лопает, а я ему потом колючки из пасти достаю, но переваривает их нормально.
если убрать цветы жалко, уберите кота)))) ) Не факт что он будет другую травку жевать.
купить ему овса продаеться в людом зоо магазине.
ему похоже не хватает минералов
Купи в ветаптеке траву для котов. Им трава нужна для очищения желудка от шерсти, которая попадает в желудок при чистке шерсти языком :)
Коты так чистят желудок. Можно в зоомагазине траву покупать, можно с улицы приносить, что для нас предпочтительнее - у меня коты магазинную не едят. Можно еще покупать пасту для растворения шерсти в желудке - она для них как лакомство. Если кот излишне волосат, то вам нужно держать ухо в остро, потому что шерстяные товарищи периодически могут "забиваться". У нас дело до ветеринарки доходило.