да уж... почитал комментарии маленько удивлен.. .
1-самцы в возросте 1-2мес имеют чисто белую восковицу а самки светло-голубую
2 -попугаи до 3х мес имеют клюв с черным пятном на конце не зависимо от пола
3. До 3х мес они не крупные по ширине
4- в возросте 6-8мес у самцов окраска восковицы фиолетовая а у самок коричневая либо розовая
5- В возросте 8-12мес у самок восковица преобретает окончательный цвет-у одних коричневая у других ярко розовая, у самцов ярко синяя, НЕ ГОЛУБАЯ!!! !
6. Как уже писали, в возросте 1года и старше круг в зрачке, но у самок он плохо виден до 1.5года, у самцов до 1года, но при желании увидеть можно с 1года
Домашние животные
Как определить возраст у волнистого попугайчика, чтобы не подсунули старого?
У совсем молодых попугаев кончик клюва черный (до 1-2 месяцев) и глаз весь черный, белка не видно (обычно до 9-10 месяцев) , оперение бледное, без четкости, хвост короткий. На голове есть волны он восковицы до затылка и дальше. У взрослого на голове шапочка одного цвета. Восковица гладкая (если шершавая, бугристая это уже взрослая особь) .
После первой линьки возраст птицы определить точно уже невозможно, только приблизительно.
Читайте здесь как определить пол и возраст у волнистых:
http:/ /mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276
http:/ /www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=2073
Как правило, молодые попугаи выглядят тощими, у них огромные черные глаза без белка, нет (или еле заметная) серой окантовки вокруг глаз (веки).
так же как и по дереву распилить пополам)))))) ) и сколько будет окружностей столько и лет)))))))))
Александра .
А распиливать лобзиком, или ножовкой?
Наталья Царенко
хм, а вот это уже реально интересный вопрос)))))) наверное лучше лобзиком))))
По клюву, если клювик фиолетовый то ему около 7 мес если жолтенький около года, если оранжевый 3 года))))
Александра .
Независимо от пола и цвета восковицы?
по перьям