Домашние животные

у меня кошка линяет,облизывает себя всю,а потом её рвёт этими волосиками.подскажите,может можно что-нибудь сделать?

Есть специальная паста, для выведения шерсти из кишечника. Beaphar Malt Past. На обороте упаковки все написано. Каждый день по три см. пасты. Наши коты с удовольствием едят!
Ирина Жданова..
Лучший ответ
вычесывать сейчас частым гребешком и посадить травку, в небольшой горшочек, густо. Всходит через неделю, дней через 15 можно поставить на пол для кисы
Это нормально, можно травы ей предложить, чтобы рвота легче происходила.
Meirgul' Kosaeva
в зоомагазине продается трава а можно посадить овес и пшеницу
Не переживайте, это естественный процесс, кошка от этого не страдает
Я свою кошку во время чистки чищу пылесосом, ей нравится. А вот траву есть отказалась . Поищите. что вашей кошке понравится, они же все разные, как и люди.
Almagul Aitalieva
нужно кормить ее травкой продается вмагазине в зоомагазине она себе так чистит желудок посл умывания
посадите в горшочек овес или пшеницу, растет быстро, витаминов много, а облизываться кошка будет всегда, травка ей очень поможет для очищения организма
нужно вычесывать котаво времялиньки я своего чешу, вроде меньше волосни, а тошнит ее из-за того что шерсть глотает, и овес посадите, у нас тошик его только так лопает, а раньше комнатные цветы грыз=)
правильно и делает .что срыгивает. Мой, когда линяет, то тоже срыгивает. И не надо пичкать животное всякой гадостью. Животные сами знают как себя лечить.
Мика Hot Stream
Есть фитомины для шерсти (это чтобы шерсть не выпадала) , а ещё есть фитомины очистительные для выгонки шерсти ( это чтобы вся шерсть которую кошка съела вышла наружу)
Остричь кошку что бы лысая была щас всё равно весна не замёрзнет и рвать не будет
Лена Елена
Есть специальные корма против образования комочков шерсти в желудке. Например, Perfect Fit In Home, корма Iams-есть разные против комочков шерсти, выберите подходящий для своей. Советую корма фирмы Hill's. Только не вискас с китикетом. А так это неизбежно, в любом случае шерсть попадает в желудок.
имхо это нормально, так и должно быть
От омертвевшей шерсти кошке избавляться необходимо, поэтому она себя и вылизывает, иначе кожа будет зудеть. А рвоту она у себя вызывает специально, чтобы вывести шерсть из организма, ведь оставшийся в желудке комок шерсти может привести к серьезным заболеваниям, например раку желудка. А помочь вы ей можете, только регулярно вычесывая, все остальное это нормальная реакция кошачего организма.
Вычесывать чаще, давать спец. пасту (о ней писали выше).
все правельно. так и должно быть .хорошо что шерсть отрыгивает.
Лена Ерина