Домашние животные
Влияет ли кастрация кота на его поведение и характер?
станет толстым и ленивым
Не знаю, каким был бы наш кот, если бы его не кастрировали, он и сейчас не толстый, не ленивый, иногда орет и все портит, играет с собакой, гоняет кошку, но совсем не царапается, а кусается только в шутку. Да, кстати, излишне ласковым его тоже не назовешь. Вообще-то, мне кажется, кастрация на его характер не повлияла - характер сложился со временем и чем кот старше - тем он умнее и интереснее, сейчас ему 9 лет

Влияет только на инстинкт к размножению. А в целом обычный кот. Перестал метить и орать ночи на пролет. А сейчас нормальный и адекватный. Ласковый и игручий. Очень общительный. Веса не прибавилось и лени тоже. А что бы не зажирел-кормить надо правильно и уделять животному время! я со своим каждый день играю. Он очень любит поиграть в прядки и в догонялки. Иногда сам "приглашает"
А то. А еще он может отомстить.
у кого как) ) я своих не кастрировала-жалко же. Пока (тьфу, 3 раза) ведут прилично и девок не требют
да обычно кострация делает их более спокойными, я своего перса кастрировала именно для коррекции поведения- бросался на гостей. теперь все в порядке, немного потолстел, а люди в гости приходят и могут его даже погладить))))
Лишний вес и ленивость это все бред. Наш постоянный лечащий врач сегодня мне сказал, что темперамент останется тот же каким он и был. просто ему кошек не так хотется будет. а раскормить до ожирения и некастрированного можно. кормить нужно в меру.
а как вы думаете. вам хозяйство от... .
как это бы повлияло на ваше поведение?
Мой после того, как ему отрезали энто перестал лазить по шторам, стал более ласковым и муркучим, но не разжирел, а вообще стал лучше чем был
Не факт, что толстым и ленивым, но на характер влияет прилично. Многие становятся.. . более апатичными и безразличными, что ли...
наша сиамская кошка глызла окружающих в отместку. но со временем все прошло
лишение котя его мужского достоинства влияет на выработку гормонов в его организме. В большинстве случаев это ведет к избыточному весу. Кот действительно должен стать более спокойным. Но вот вопрос, если он уже начал метить, и вошел в раж, остановит ли его отрезание яиц.. . метит-то он мочей. Так что добрым станет, если успеете, то и метить не будет, будет чистый и медлительный.
мой такой ленивый и пассивный ...а уж от кастрации это или нет я и не знаю!
У нашего характер практически не изменился, вес тоже не прибавил.
Вот только взгляд уже не тот.. . Радости нет...
Да! будет спать и жрать. А когда толстый станет помрет. Не лишай животное последнего счатья в жизни.