не травите вы своего мальчика этими сухими кормами!
Собакам полезны крупы (варите каши) , мясо (тоже вареное, ни в коем случае не жарить, и иногда сырое) , овощи (помидоры например - хорошая профилактика зубного камня) . Нельзя давать вареный картофель, и, конечно, сладкое (ослепнет) . Только каши все время разные варите (геркулес, гречка, перловка, рис (он крепит, так что его в перемешку с гречневой крупой лучше варить) , пшенка, сечка...)
Домашние животные
Немецкая овчарка. Проблемы с кормлением. Не подходят сухие корма. Чем кормить ? Подскажите пожалуйста.
Либо антиалергенные корма, либо натуральное питание.. . Варите каши из гречки и риса с мясом и овощами, давайте витамины....
а кормили чем? какой корм не подошел? сколько лет собаке? заболевания?
Может систему натурального питания БАРФ взять за основу? и уже составить индивидуальную диету.
овснка с овощами, мяско.
попробуйте проплан диетический и каждый день давать 1 процентный кефир
от роял канина у многих собак проблемы с почками, а насчет отравы сухим кормом-вранье, у меня собака до 12 лет прожила и очень хорошо себя чувстовала
Овсяная каша с мясом с небольшой добавкой других круп свеклы и моркови, проверено годами
моя лабродор каши ест. а у тети немка, так тетя ей тоже кашу варит. в гречке много витаминов, а вот гороховую не надо. мясо свежее, и кости, но только не трубчатые. и витамины всякие. ну или другую кашу найдите. только постоянн менять рацион нельзя!
Когда завёл первого немца купил книгу . Автор немка - заводчик этих собак . Пишет, что никакой сухой корм собаке не заменит натуральные каши из круп, сваренные с костями . Кости только говядина!!! Свинину НЕЛЬЗЯ ни в коем случае . Крупы - пшеничная, овсянка, пшено , .А от сухих кормов у собак только болезни - почки, печень, может и рахит развиться . В ветклинике, куда обращаемся периодически висит плакат : " Сдохла киска, съев Вискас, мёртвый кот - меньше хлопот ". Так что переводите постепенно на нормальный корм свою собаку .
от кашки с мяском еще не одна собачка не отказывалась, а сушка - это лажа, липа и жульничество! В крайнем случае консеры попробуй давать. по опыту "зоогурман" хороший...
Варим собаке супы, такие же как сами едим, можно просто варить на кубиках бульонных. В чашку хлеб кусками средними ломаем, супом заливает и воды немного. Иногда яйцо свежее туда разбиваем. Собака здорова, и сыта.