Домашние животные
Собираемся преобрести , перса говорят много от них шерсти.А пылесосить кошек можно?
От любой кошки полно шерсти. А пылесосить очень даже можно, но только надо постепенно приучать, чтоб не боялись. Моя обожает пылесоситься.

Татьяна Ванина
Вот это красавица!
пылесосить совсем ни к чему. надо правильно кормить, регулярно вычесывать и следить за здоровьем животного и всё, ни какой такой особенной шерсти по дому, даже в период сезонной линьки, у нас не летает. а стричь кошку вообще издевательство над животным, для тех, кому лень ухаживать за шерстью есть короткошерстные животные, те же экзоты, например.

Пылесосом шерсть из кошки не вычешешь. К тому же большинство котов бояться пылесоса.
Можно если он согласиться
А еще можно стричь

Marina Gershenbaum
Обалденно обстригли,у меня тоже перс такого цвета.
Оля Волошина
Зачем вообще заводить лохматую кошку, если потом её так уродовать?
Шерсти от персов много, но пылесосить!!!! Нарушите психику кошке.
Уж лучше возьмите голого сфинкса, шерсти не будет вообще.
От непушистой кошки шерсти не меньше, просто она не так заметна и убирать ее труднее. А пылесосить кошку....: --) Все же лучше вычесывать попробйте. :-)
шерсти ужас как много!!!! сама бы перса никогда не завела, его хотели усыпить из-за характера пришлось забрать.. . шерсть везде, просто ад, и чешим и пылесосим, ничего не помогает, выход один- стричь- но тогда зачет заводить перса??!!
Марина Подрез
А характер? Вы-то его взяли! Значит, не такой уж плохой был характер..Наверное, у прежних горе-хозяев у самих был еще тот характер...Это ж кому может в голову прийти - "усыплять из-за характера"...((((
Их вычесывать нужно каждый день и мыть, но после мытья хорошо просушить-могут простыть.
Пропылесось себя и получишь исчерпывающий ответ.
Можно все, а в стиральную машину не пробовали? Вот котяра благодарен будет, если выживет...
Татьяна Ванина
А мне твой юмор понравился, смеялась от души!
Можно стирать в машинке, если пакет покрепче на голову завязать.
у меня дома пять представтелей семейства кошачих. хоть и не персы, но все-равно очень пушистые и шерсти много. привыкла уже пылесосить каждый день, но все-равно шерсть кое-где остается. периодически их чешу, хотя в этом особой необходимости нет, они у меня сами друг друга чешут.
Я не спец, но своего короткошерстного французского бульдожку пылесосила! И он кайфовал)))))
Попробуй сначала на себе. А за кошкой нужен ежедневный уход. Их чешут специальной щеткой пуходеркой.
и пылесосить, и мыть и даже выбивать от пыли
Боже мой! Да заведите чюрюпашку, от нее шерсти почти никакой
Татьяна Ванина
Да я бы завела, но детям кошку приспичило
стричь, мы каждое лето делали, у нас была чистокровная кошка... много шерсти... а ещё у них проблема, если их не причесывать, шерсть будет комками, катешками скручиваться, а их не распутать... это привередливая очень порода... Удачи!