Домашние животные
У меня две особи,разнополые.Как лучше поступить,стерилизовать,или кастрировать?
Лучше не заводить разнополых особей одновременно, чтобы подобные вопросы не мучали. У меня у самой кошка и два кота. У меня даже мыслей не появлялось подобных. Я сразу знала, на что шла. Просто у кошки характер очень неприступный.. . поэтому ей даже два кота ничем не угрожают: -)))
Я бы обоих стерелизовала, если неплеменные. Будут полноценно жить, удовлетворять свои половые функции без приплода )))) Хотя, если они не пара (то есть кошка не подпускает кота и кота не интересует именно эта кошка) , то лучше кастрировать.
утопить обоих на хрен т не мучиться
У моей знакомой сиамские кот и кошка. Кот кастрирован. Решила заодно и кошку стерилизовать. Очень покаялась потом. Тяжелая операция, долго восстанавливалась и очень кричала...
Это слова - синонимы. Стерилизация это лишение детородной функции, проще, кастрация. Это просто расхожее слово. А методы стерилизации разные. Вот из них и нужно выбирать. У меня и кот и кошка стерилизованы. Прекрасно себя чувствуют и счастливы оба. Здоровы, никто с ними не дерется, все окрестные кошаки приходят в гости кормиться.
Кастрировать проще и дешевле
Кастрировать проще, но если вы будете вывозить животных на дачу, то лучше стерелизовать девочку.
Это актуально, если Ваши животные - из одного семейства.
Если у вас две птицы или животные разных видов, - делать ничего не нужно.
Кастрировать, конечно, проще и дешевле, а какой вид животных?
Юлия
кошечки
А лучше и то и другое. Если вдруг на дачу куда-то поедете, то можно будет обоих животных выпускать и не бояться
кастрировать и стерелизовать... что бы оба животных спокойно себя чувствовали. потому что когда в доме полноценное животное другое нет. тогда могут возникнуть проблеммы.. Полноценное животное может озлобится на кастрированое. и постоянно будут стычки.
кастрировать. не будет метить территорию. борьба с метками зачастую бесполезна, а запах стоит страшнейший))))
У меня кошка стерилизованная, а кот нет. и нормально живут, играют, спят в обнимку. никто ни на кого не озлобился.
Кастрировать) во первых это лучше переносится животными) а во вторых процесс заживания и хождения по больничкам меньше)
не мычайте кошаков, пускай размножаются.... DDDDDD ХЗ как лучше
Татьяна Кибкало
А котяток вы будете топить, ага? Или раздавать по 6 штук 3 раза в год. Беспородных. Никому не нужных.
Если обе особи не представляют племенной ценности, то что проще и дешевле, то и делайте.
Не лишайте удовольствия. Стерелизуйте
без разницы
стерелизовать, так дольше живут. А если дать наркоз то ни чего не чувствуют. У меня кошка стерелизована, все хорошо перенесла не кричала.
Луше будет и стерелизовать и кастрировать.