Домашние животные

нужно ли стерилизовать и кастрировать собак-кошек,которые являются метисами или заниматься разведением им подобных?

Конечно нужно их разводить. Дворики - они-ж самые умные и здоровые. Нафига какие-то бумажки - это все престиж и понты гнилые. Для любви не важно порода друга. И ЗДОРОВЬЕ его не важно, и ГЕНЕТИКА его не важна, и ЭКСТЕРЬЕР не важен. Это заводчики дурью маются, да бабло рубят.
Эльмира Байгереева
Лучший ответ
Если очереди на потомство не предвидится - надо бы стерилизовать.
A. Kanybekova
Вообще я за стерилизацию, но своего дворика не стала кастрировать. Знаешь, странное дело, 4 года назад он ВЛЮБИЛСЯ! Она уличная дворянка, стерильная была (сами всех бродяжек возили стерилизовали). Её отстрелили 2,5 года назад... И с тех пор он ни на кого не обращает внимания, даже питка пустует, а он 0 внимания... Во как бывает...
Юлия Звездочка
Желательно бы.

Либо ввести космические гтрафы за размножение подобных ( и вообще всех внеплановых в кавычках)
А зачем обязательно кастрировать?
Ну кошек понятно, они бесятся. А собаки? Не развязывать и все.. .
И разводить незачем.
Аружан Кайрат
Вот если бы хозяева метисов действительно "занимались разведением" - это было бы полбеды. Но ведь родившихся котят топят, выбрасывают на помойку, подбрасывают в подъезды, церкви, ветклиники.. . ИМХО - все от природной тупости.
Assya
Конечно, кастрировать! По крайней мере, не допускать вязок, если уж кастрировать никак не хочется
метис + метис = дворняга. А разведением дворни и так "занимаються", боюсь конкуренциии не выдержит новый заводчик :-))
однозначно надо... мы вот своей дворянке планируем в скором времени такую операцию.
Я против кастрирования, и против разведения метисов и ухудшений породы.
Просто это все на совести владельцев животных
как нравится а так не обязательно
Dianka Kyznecova
-НЕ хочу кастрировать кота....
....Неужели? А потом плачем, что котят бездомных жалко???. Да и котик ваш уже словил на ,,конец,, кучу болячек от помоечных кошек. У меня подруга бывшая, тоже самое поёт: первый этаж, не кастрированный кот ходил гулять... Бедный котяра: у него гнили, слизились глаза, кучу всего себе подхватил от кошек уличных