Домашние животные
цвергшнауцер завели бы вы собаку этой породы? и какого окраса? занимаемся разведением.. .
Нет, не нравятся слюнявые, мокрые бороды, да и тип шерсти) Только на расстоянии, как писали выше. Мои, это ВЕО, НО и вельш корги пемброк - пастухи одним словом. Даже для разведения не заведу. А вот племянница шнауцеров любит, но хочет приобрести миттеля, а не цверга.
неа, я немцев обожаю и держу
Когда мы свою покупали, нам предлагали шоколадного окраса, но мы предпочли классику - черный с белым. Уже 6 лет у нас. Собака - чудо.

Нравятся цверги только окраса черный с серебром, и некоторые черные с безупречным экстерьером. И только на расстоянии.
Мне не нравятся бородатые собаки) Ничего против не имею, но не завела бы никогда. У нас ротвейлер и дворняжечка.
Мне другие породы нравятся)) А вот разведением заниматься не хочу.
У меня миттель и ещё цверга хочу (до кучи! ) Окрас - классика, перец-с-солью. Миттель отличная рабочая собака (ОКД, ЗКС - 1), вот хочу цверга на дрессуру попробовать!)))
Внешне нравятся только
Я бы завела эту породу. Занималась с этой породой и она очень мне понравилась. В уходе собаки лёгкие нуждаются в трименге до выставки ( там специальная схема есть как правильно триминговать ) психика собак нравится. Прекрасно дрессироуются! С ними нужно занимается спортом так как собаки активны. В общем я считаю шнауцера идеальной собакой :)
Ну окрас у цверга мне больше всего нравится чёрный но это уже вам решать.
Нет, не завел бы
нет. сердце лежит на азиатах. а вообще в цвергах мне нравятся "шоколадки" (шоколадно подпалый)
да простят меня шнауристы, но цверги не мое.