Домашние животные

Говорят, что волнистых попугаев надо подкармливать морковкой и яблокам, а мои не едят. Кроме специального крма ничего.

Юлия Коткова
конечно. . попугаи и черепахи немного разные. . но моей черепашке тоже нужно было давать морковь, а она ее игнорировала. приходилось делать так: я брала кусочек моркови и когда черепаха разевала рот, чтобы схватить огурец, кидала ей туда вслед морковку) ) через некоторое время она привыкла и стала ее есть сама.
Школа Мбоу Сош С. Староакбулатово
Лучший ответ
Попробуйте давать другие фрукты и овощи: груши, яблоки, черешню, салат, огурцы. Постепенно подберете корм, вернее, птички сами выберут.
добавляй в основной корм
Зелень!!! Петрушка, сельдерей, листья салата, одуванчик и прочее... Мои кореллы, овощи в натуралке-не жрут! Но зелень-с превеликим удовольствием! Пробуйте, на что нибудь западут... Удачи!
и ещё одуванчики давать)) ) вобщем так если они у тебя не хотят это кушать то три на мелкой тёрке по чучуть и перемешивай с кормом которого клади меньше, думаю потом они распробуют эту вкуснятину и перестанут кушать обыкновенный корм и ещё раз в недельку делай им медовую водичку немного мёда разводи в тёплой воде и давай им это полезно
Elnura Esenbaeva
Я конечно про попугаев не чего не знаю ну если не едат ваши попугаи морковку и ябюлоки знасит они не хотят или это им не по вкусу или просто не навится я думаюж попробуйте давать чегонибудь другого!
Не едят - ничего страшного. Насильно впихивать не надо.
А в каком виде вы их даете?
Морковь надо потереть на крупной терке и положить в кормушку.
Яблоко - взять четвертинку и просто воткнуть мякотью внутрь между прутьями клетки.

"Камушки" в отдельной кормушке давать не забывайте.
А я даю тёртую морковь с творогом. Попугаи всё любят пробовать, по крайней мере мои.