Домашние животные
Кто даст характеристику сиамской кошки, и какую кошку лучше приобрести? (в семье двое детей). Подскажите пожалуй
Подскажите пожалуйст!.
Сиамская кошка - это прелесть, а как она любит детишек. У нас внучка была грудная еще, так когда она плакала, первой начинала беспокоиться и к ней подбегала именно наша Симочка. Позволяла ребенку делать все что ей заблагорассудится, только что из шкуры не вытряхнуть.
Сиамские кошки-самые умные! У меня было 2сиамских (в разные годы)... Ни первая, ни вторая не были агрессивными...
мейн-кун и кошка и собака для детей, два в одном))))
У моей дочери была сиамка.. . характер ужасный, хотя очень красивая. Не дай бог её хоть раз обидеть, она запоминает и потом может наброситься. В общем кошка с очень сложным характером. Я такую кошку себе ни когда не завела бы...
У меня сибирячка очень умная, но с характером, не любит женщин и детей. Если дома говорят на повышенных тонах, она первая приходит на разборки и скандал прекращается, потому что она запрыгивает на руки, обнамает за шею и не дает кричать, тоже происходит, если кто-то плачет, она начинает мурлыкать, успокаивать.
Если в семье двое детей-то лучше всего будет завести для них :
Перса
2.Экзота
3.или британца
Сиамские кошки-кошки с характером.. не стоит её детям заводить..
Перса
2.Экзота
3.или британца
Вот это про сиамскую:
Сиамские кошки представляют собой образец легкой миниатюрной кошки с удлиненной клиновидной головкой. Ее просто невозможно ни с кем спутать, потому что специфическая концевая окраска неповторима и является признаком частичного альбинизма.
Представительницы этой породы (как и абиссинские кошки) остались единственными прямыми наследниками своих предков. Сиамов не скрещивали с европейскими котами, и поэтому они сохранили первозданность восточной породы.
Шерсть сиамских кошек короткая, мягкая и блестящая. Окрашена неравномерно. Специфический признак породы - темная "маска" на мордочке. "Маска" на мордочке соединена с ушами, покрывает всю морду, но не должна заходить на черепную часть головы.
Такого же тона, что и "маска", должны быть уши, лапы, полоса шерсти вдоль хребта и хвост. Живот и бока более светлые, на них допускаются легкие цветовые оттенки, гармонирующие с основным тоном, но ни в коем случае не пятна. Цвет отметин также не допускает полос и пятен.
В зависимости от окраса отметины могут быть шоколадные, голубые, темно-коричневые или лиловые. Между основным окрасом и отметинами должен быть хорошо заметен контраст.
Котята сиамкой породы рождаются кипенно-белыми. Со временем они темнеют, причем в более теплых краях сиамцы становятся более темными, в холодных - более светлыми. Волос имеет характерную окраску - кончики темнее, чем основание.
Описание породы
Шерсть сиамских кошек короткая, блестящая, плотно прилегающая. Строение тела сиамских кошек отличается изяществом - эти кошки невелики по размерам, костяк миниатюрный, тонкий. Плечи и бедра сильные. Само тело мускулистое и гибкое. Череп выпуклый, голова клиновидной удлиненной формы, мордочка изящная, точеная. Подбородок и челюсти средних размеров. Прямой нос должен быть без явно выраженного перехода в лобовую часть, то есть без "седелки".
Шея и ноги кажутся тонкими, по сравнению с крепким поджарым телом, но пропорции всегда соблюдены идеально. Лапы аккуратные, миниатюрные. Передние ноги немного короче задних.
Мочка носа и подушечки лап маленькие, овальные. Хвост очень длинный и худой, с заостренным кончиком.
Ушки большие и широкие, кончики заострены.
Один из ведущих признаков породы - форма и цвет глаз. Цвет - всегда ярко-голубой. Это основной признак сиамских кошек. Специалисты характеризуют его иногда как лучисто-голубой, иногда живой голубой, а порой называют его светящимся. Глаза должны быть миндалевидной формы, расположены немного наискось. Однако они не должны быть посажены слишком глубоко или, наоборот, быть навыкате.
У некоторых сиамских кошек возникают проблемы с наложением изображений, которые видит каждый глаз, друг на друга. В результате нарушается бинокулярное (трехмерное) зрение и у таких кошек возникает "двойное зрение". Именно поэтому они косят, пытаясь скорректировать дефект.
Описание породы
лутше всего британца или скоттиша
а я считаю лучше завести самого обыкновенного деревенского котенка!
у нас кот из деревни... живет с нами уже 2 года! ну очень умный кот и людей любит ...ну нет слов! я его обожаю!!!