Домашние животные

Это чистокровная овчарка?

Ligopt.ru Ligopt.ru
Если честно, тут у кого-то что-то спрашивать бесполезно с некоторых точек зрения: во-1-х, профессиналов практически нет (хотя некоторые считают себя супепрофессионалами в кинологии) , во-2-х, по фотографии (любой) ни один кинолог-профессионал не берется ни оценивать щенка, ни давать какие-либо консультации (запомните это) . Лучше покажите щенка паре-тройке нормальных заводчиков в вашем городе, которые смогут вам дать ему характеристику в отношении породности и чистокровности. Конечно, отдельное мнение может быть и субъективно. Поэтому покажите нескольким опытным заводчикам и кинологам.
Удачи вам и здоровья собаке!
Екатерина Пенкова
Лучший ответ
На вид вроде овчарка. Восточноевропейская. Лапы мне тоже кажутся тонковатыми. Впрочем, если это щенок без документов, возможно, собака просто "не лучший вариант" овчарки - так сказать, "народного разведения", когда вяжут по принципу "у меня овчарка, у вас вроде тоже, давайте сделаем щеночков".
Внешне - восточно-европейская овчарка (ВЕО) .
Чистокровная или нечистокровная можно сказать лишь убедившись в происхождении щенка, а если не знаешь происхождения, то можно сказать лишь "породистая",то есть соответсвующая породе.
Фисенко Оксана
Похоже, что ...овчарка !!!А почему фото черно-белое? ? Старый снимок??
Ligopt.ru Ligopt.ru Нет, не старый. В программе обработки фотографий сделала. мне так больше понравилось))
А вы родословную возмите и посмотрите.... Если родословной нет, значит собака безпородная.
Анюта ... лучший ответ )))
Алена Акентьева Инесс а если внепланка7
Оксана Максимова Ну вы же не можете исключить того, что кому-то достался чистокровный щенок без родословной.
Без обид, но... чистокровным может считаться ТОЛЬКО животное с родословной и запись о рождении которого имеется в племенной книге. Будь то собака, лошадь, корова.. .
Если у Вас есть род-я - то к чему тогда вопрос, щенком похвастаться? Ну да, овчаренок бесподобный, а они все такие)) )
Если нет - щенок достаточно породный, хорошего типа, Вы при желании можете получить его описание у трех разных экспертов и завести регистровую родословную. Тогда отдаленные потомки Вашей собаки будут ЧИСТОКРОВНЫМИ животными.
Никакого снобизма, поверьте. Это и ест ьопределение слова ЧИСТОКРОВНЫЙ. То есть крови подтверждены записью в племенной книге.
Ksenia Andreeva
Ligopt.ru Ligopt.ru Если Вы считает, что я решила похвастаться щенком, то Вы ошибаетесь... Родословной нету, поэтому и спрашиваю. Может я неправильно выразилась. Я имела ввиду, чистая овчарка, не помесь. Купили щенка за приличную сумму, хозяин говорил чистокровная овчарка. А так как я не очень хорошо разбираюсь, мог и обмануть(( Но щенка очень полюбили, никуда конечно уже не денем... Просто интересно.
для восточно-европейской лапы тонковаты. для немецкой морда широкая. может из старых стандартов. у нас на даче живет у соседей копюя овчарка, только ростом маленькая. не могу тонее сказать
восточно-европейская. . у меня такая же была) умнички такие)
Алсу Бакирова
Похоже что чистокровная, выростет будет такой.
по-моему, это классический щенок овчарки! Прелесть!!!!
да
похоже, что да. т. к. щенок ещё маленький месяца 2-2,5 а ушки уже стоят, но я не кинолог специалист, мне кажеться только они могут точно сказать.
А что в вашем понятии чистокровная? Это щен ВЕО точно! чистокровность можете посмотреть в родословной, т. к. только она определяет термин чистокровность.
вроде окрас стандартный. ей месяца 3, а ушки уже стоят. возможно что она частокровная. но не факт.
отличная собака, просто еще щенок. Я встречала на выставке щенков с хорошей родословной, но у которых со временем появлялись дефекты, например, отсутствие мальков и т. д.
Восточно-европейская овчарка
Таня Ан
Щенки все похожи на чистокровных. У меня йорк в детстве был вылитый йорк, вырос-лошадь какая-то! я вас не расстраиваю.. . вроде похожа на чистокровку.
Таня Бысик
Чистокровный овчаренок
Маржан Исаева и как вы это опредилили? вы еще и по ВЕО эксперт?
да похожа на овчарку