Мне много пород собак нравится... и много критериев, почему они мне нравятся.
Например: ум, сообразительность, преданность,
врождённые охранные и защитные качества,
умение принимать самостоятельные решения, отвага.
Домашние животные
Какая ваша любимая порода собак и чем она вам нравится?
алабай. всем нравиться-и упрямством, и умом, и силой, и независимостью
вест хайленд терьер и мастино, первый веселый, игривый, подвижный, второй спокойный и уверенный в себе.
ЭТА..!!

Обожаю такс !!!Почему? Объяснения нет! Просто люблю! У меня две г/ш карликовых таксены рыжего и черно- подпалого окраса !!!
Амстафф. Добрые, открытые, сильные по духу собаки. Ради хозяина готовы на все

Ротвейлер. Умная, красивая, сильная.
Эрдель терьеры. Ну как можно такую прелесть не любить.

Фокстерьеры и ягдтерьеры это моя душа!! ! Почему. . хм.. . да хто же их знает! ! серьезные собаки маленьких размеров с элекровеничком внутри! Преданность, красота, грация, сила, отвага! Да все в них есть! Универсальные солдатики :)))
еще бельгийские овчарки нравятся, и доберманы :))) красотищаааа!
очень люблю из больших Кавказскую овчарку- за их силу, преданность и красоту. а из маленьких немецкий миниатюрный шпиц- за живой ум сообразительность и бесконечную энергию и грифонов- за преданность, доброту и выразительную мордашку!!! !
шпиц

грифон

кавказская овчарка

шпиц

грифон

кавказская овчарка

Такса!
Кане-Корсо!! ! Кошачья грациозность и безумная любовь и преданность!!!!
дворняги, потому что они самые бесзащитные и не кому не нужные
Чау-чау. Ласковый нежный хомячок, а стафа порвал как тузик грелку.
питбули, стаффи, стафф. ЗА их силу, отвагу, за бесстрашие, за добрату и ласку.
Почти все! Каждая собака по-своему хороша! !
А вот мои любимцы:

Доберманы !!!Красивая парода !!!Статная !!!
лайки и бернские зенненхунды
кракодилов я люблю )))