Домашние животные

Могут ли 2 кота( одному год, другому 7) ужиться вместе. Оба не кострированны. Сейчас постоянно деруться....

Могут! Вот установят иерархию и тогда успокоятся!
Анжелика Соколова
Лучший ответ
Нет, один будет постоянно подавлять другого. Периодически кот, занимающий низшую ступень, будет пытаться поменять своё положение на лидирующее. Постоянные драки неизбежны. И чем старше будет один и старее другой-тем конфликтнее они будет. В этом случае животных держат в разных помещениях или.. . кастрируют (но и это не всегда помогает). Вот кошка с кошкой уживаются достаточно легко.
Таисия Кубрина
у меня три коа. Некастрированных. 4года, 3 года и год.. .
Прекрасно уживаются
У нас одному в июле будет 10, а второму в апреле исполнился год. Драться не дерутся, но друг друга не любят, особенно старый ревнует, а младший отбирает все вкусные кусочки. Вместе живут год.
Попробуйте их одновременно искупать с зоошампунем - по крайней мере, пока будут сохнуть - будут заняты. И давать им одинаковое количество пищи в одинаковой посуде, погладить их сразу двух, показать два одинаковых спальных места, (коробки, корзинки) , чтобы успокоились и знали, что всем места хватит
Ирина Беденко
жить конечно будут но проявлять агрессию тоже будут
вряд ли. территорию делить надо.
Просто Я * ***
У моей соседки два кота вместе так и не ужились. Жили в разных комнатах.
Могут легко, у мя тоже такое было они со временем привыкнут к друг другу
Еще как могут, просто разница в возрасте большая, поэтому больше времени потребуется!