Домашние животные
Ка уговорить родителей, чтобы подарили мне собаку??? ПОМОГИТЕ))
Очень хочу)))
Ты должна им доказать, что ты уже способна сама ухаживать за животным. Стань более дисциплинированной и хозяйственной .Чтобы они поняли, что этот груз не ляжет на их плечи через неделю.
Скажи, что сбежишь из дома, если не подарят.
Нужно чётко отдавать себе отчёт, что собака это не плюшевая игрушка и что она требует времени и ответственности для ухода за ней. Заведя собаку, нельзя забывать её покормить, вывести на прогулку. Не говоря уже о том, что её нужно периодически прививать, чтобы она не заболела всякими чумками и т. п.
А я завела собаку, потому что моя дочь ОЧЕНЬ боялась оставаться дома одна и панически боялась ...СОБАК и КОШЕК. В результате она их всех теперь любит.
У меня сын долго просил собаку, а в подвале сука родила женят вот он взял отца и повёл его к ним . Муж посмотрел и не зная как отказать, сказал, тут одни сучки был бы пёсик мы взяли бы, Проходит некоторое время сын прибегает домой и кричит папа там есть один СУК мы попадали со смеху и пришлось взять его, мыли целый час чтобы отмыть, но взяли, радости было много.

Когда вы сможете доказать, что:
1) каждый день сами будете с ней гулять без всяких напоминаний и сваливаний этой обязанности на других членов семьи;
2) будете ее кормить и желательно зарабатывать на корм;
3) заботиться о прививках, таскать к ветеринару в случае болезни;
4) убирать за собачкой, ремонтировать испорченные ею вещи (а лучше возмещать денежкой убытки) ;
5) затыкать ей пасть, когда ей захочется повыть на луну и пр.
согласен с Хельгой..
нуно пообещать, что будешь сама за ней ухаживать и, кроме того, еще и мыть полы в доме каждый день
Родители знают, что говорят. Я тоже раньше очень просила, мама все сомневалась, что я буду ухаживть, хотя я с пеной у рта говорила что кормить-выгуливать буду. а месяца через 4 поняла: как хорошо что еще никакой собаки не завели!
пообещай что сама будешь с ней ходить гулять и сама будешь кормить, скажи, что порода собаки, которую ты хочешь, считается очень хорошей и что эти собаки очень умные. Почаще говори им, что ты хочешь собаку, что какая ты была бы счастливая имея такую собаку и показывай картинки собак или по телику...
скажи что вечером гулять одной страшно)))))
Я сама 4 года просила и добилась своего) Папа спросил саша, что тебе подарит, а я говорю илисобаку или и всё!Ну не может же он ничего не подарить ну и я добилась) Но помни, что это не шутки а реальная ответственность если ты будешь на самом дле заботиться, то флаг тебе в руки=)