Домашние животные
А ваши кошки разговаривают с вами? И вы их понимаете?
А то! Такой птиц говорун, просто ой! Все расскажет и покажет... и заложит всех кто его обижал в мое отсутствие... Мамин сын!
А чего ж тут не понять... они же из-за всякой ерунды общаться не станут-только по делу... или приласкаться.
Конечно понимаю! Если стоит у двери и пищит - ясно, гулять просится! Приходит с гулянки и к своей миске - опять понятно, есть захотела! Если поздно прихожу, а она на улице - ужасно вомущается, просто скандалит - где так долго была!
Разговаривают, особенно младший. Один раз я вообще выпала в осадок. Нафанька бежит ко мне и громко мяукает. Спрашиваю, что случилось. Разворачивается, пробегает несколько шагов, оборачивается, мявкает так отрывисто, опять бежит, оглядывается и мявкает. Иду за ним, говорю, веди показывай. Подводит меня к входной двери, а там на дорожке мокрое пятно. Написал. Начинает исступленно зарывать это место, а потом смотрит на меня большими честными глазами и так четко по-русски говорит "АЙ-ЯЙ-ЯЯЯЯЙ"! Естественно, наказывать его рука не поднялась.
Еще как разговаривают. Хорошо понимаю когда просят жрать)
Конечно! Был у меня черный кот, так, когда я приходила с работы уж он и мыркыл и мявкал, и урчал, все мне рассказывал, что с ним происходило.
На разные лады причём. По любому поводу. Вот окликаешь его: Вася! ", а он: "Мя? " И сколько вариаций на тему этих "мя"... Обычно находим общий язык. Уж он-то меня точно понимает.
А как же! Конечно разговаривают. И мы их понимаем.... И они нас....
Да разговаривают и я их хорошо понимаю.
конечно разговаривает и мы прекрасно понимаем друг друга
конечно понимаю, утром приходит и протяжпо мякает на ухо-будит и т д