Домашние животные
а ваши кошки разговаривают?и вобще есть у них какие-нибудь "человеческие" замашки?
тоже так же: зовет меня "ма"( когда подходит поздороваться, это значит что соскучилась) , говорит "ну" когда берут на руки а она не хочет. , еще "мурк" с вопросительной (очень отчетливой) интонацией, когда что-то интересное делаю. А вообще очень тихая, инода говорит без звука. Мякает когда просит открыть дверь например.
Наш любит поговорить, особенно высказать свое фе.

Двое пьют чай, причем сладкий, спят головой на подушке и еще одна говорит "мама"-причем ударение на последнем слоге.
Они телепаты! Говорить они конечно пытаются, но нет у них такого речевого аппарата, как у человека.
Если кошки живут рядом с людьми, то набираются от нас разных несвойственных для них привычек - это факт.
Не то слово разговаривают, постоянно чего то по своему кошачьему трындят и со мной и между собой, иной раз прям заорать уже хочется "ну заткнитесь пожалуста, я тишины хачу, все равно ваших мавок не понимаю" (они именно разговаривают, не орут потому как кастраты) просто ходят и мявкают, рассказывают чем целый день занимались.
Моя предыдущая кошка любила спать, как человек: голова на подушке, сама под одеялом.
У нынешней очень активные лапки передние, почти как руки. Любит все цеплять на коготки, как на вилку. И болтушка, мявкает постоянно в ответ по-разному (продолжительность, звук, интонация).
Мой кот Тимон, когда я сплю. а он хочет выйти на улицу будит меня толкая носом в щеку. Ощущение необычное спросоня что-то мокрое и холодное на щеке.
семейство кашачих разгаваривают. они понимают человека как не кто другой. это лучьшие друзья