Домашние животные

Что было бы, если бы собаки и кошки разговаривали на человеческом языке?

Татьяна Буртык
Если бы звери и птицы могли разговаривать на человеческом языке, они предупреждали бы нас об опасности. Многие звери заранее чувствуют землетрясение.

Я думаю, человечество в этом случае могло бы избежать множество катастроф. Собака, учуяв плохого человека, сообщила бы об этом милиции. Таким образом, потерявшиеся люди могли звать на помощь любую собаку или птицу.

Если – бы птицы могли разговаривать, я бы общалась с сорокой, потому что она знает все обо всем. Если была бы возможность, познакомиться с каким – нибудь животным, я бы выбрала лису, потому что она очень хитрая, а значит умная и поэтому с ней есть о чем поговорить.

Я, например, очень боюсь собак, а если бы они умели разговаривать на человеческом языке, я бы сказала: «Я не враг и кусать меня не надо».

Я очень хочу, чтоб моя собака Алый научилась говорить на человеческом языке, он бы был интеллигентным псом. Мне кажется, звери могли бы есть еду, которую едят люди. Есть вилками и ложками из тарелок. Жить в человеческих домах. Играть в разные игры, например баскетбол, футбол, теннис, пинг-понг, заниматься легкой атлетикой, плаванием. Звери так же могли бы чистить зубы, умываться. Могли бы работать.

И, мне кажется, люди могли бы брать с них пример. Жизнь была бы веселая!
Аида Бакирова
Лучший ответ
Кристина Каримова Ваш ответ прекрасен !
Natasha Kosobutskaya они бы всему у человека научились и не были бы такими какие есть
собак боитесь а собаку имеете? хаха странно чтоб завести собаку надо хотя бы их любить
Светлана Юшкова Умение говорить не значит интеллект, не значит что они смогли бы играть в теннис и работать....
Света Афонина собаки нас и так понимают
есть стих Натальи Кончаловской, там такие строчки:
Москва-река, тебе хвала! В веках ты видела немало !
Когда б ты говорить могла - ты многое бы рассказала !

Я своей кошке говорю: "Когда б ты говорить могла... но - тсссс! " )))
Они доступно объясняют нам свои проблемы и на своем языке!
Было бы прекрасно.
возможно, люди стали бы умнее...
представляю, что бы она орала в марте
Maria A
Настя Падерина
Было бы с кем поговорить))).
Gulsim Seitova
Первое что бы они сказали -каким дерьмом вы их кормите и как плохо вы к ним относитесь
Olga Slyvar
Тогда природе было бы не на ком отдыхать)))
Есть очень хорошая поговорка:
"Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать"
Хозяева оч много "хорошего" могли бы узнать о себе, у них же другой взгляд на мир, и жрачку мы от них все время прячем, думаю они от этого не в восторге :)))
выбалтывали бы все тайны своих хозяев)
Катюша Лапо
люди тоже не могут друг-друга понять.
С котопесами хотябы все понятно: одни убегают, другие догоняют
Было бы круто понимать их они нас понимают не смотря на то, что живут на своих инстинктах
Eliso Metreveli
Мы бы сошли сума)
Ирина Ирисk@
Привыкли) Главное что бы не среди ночи они вдруг с тобой заговорили)))
Бэлла Кобец
не чего хоршего
Елена Нечаева
Мы бы работали дворниками, а кошки сидели бы в банках, а собаки руководители правительством, единственной что мы сможем это дворниками))
Это невозможно, ибо у них другое строение черепа, да и сознание мало развито, нежели у человека. После смерти душа реинкарниуется в тело выше по уровню прежнего. Потому, животные не говорят. Не заслужили еще. Вот проживет зверь свою жизнь хорошо и родиться человеком, и пусть хоть обговориться.
Наталья .
Круто было бы!
Лина Керимова
Это было бы круто! МЯУ
Они могли бы многое нам рассказать
Тогда было бы круто))
Тогда бы мы знали их мненее о нас и что надо делать что бы им было хорошо.
С одной стороны -было бы лучше, есть с кем поговорить, когда у детей нет друзей получалось бы живое общение. С другой -хаос, люди думали бы, что сошли с ума и животные могли бы выдать наши секреты.
случилась бы котострофа собакастрофа
они бы считались 2 видом людей и весь мир сошел бы с ума !
сказали бы тем ублюдкам, которые убили кошку и собаку и выложили видео в инстаграм, все, что них думаю
{N
{' N.a.d.y.a. }:3
Мне кадется было бы классно!

Вот примеры:

1. Собака или кошка заболела. Пока немая не знаешь что лечить.

Они умеют говорить и сказали болит голова или там живот.

2. Замкнутые дети и дети без друзей.

Конечно многие высказывают своим собакам или котам проблемы.
Но живого общения не получают.
Тут способность говорящих животных нам в помощь.
Тогда это уже были бы не животные.
сократились бы их убийства и потери, т. к потерявшиеся могли бы назвать адрес. а те, кого собрались убивать, могли бы переубедить обидчика словами.... я была бы рада, если б они умели говорить. также вовремя можно было бы пролечивать некоторые болезни, т. к. животные обычно терпят боль до последнего и не показывают, что у них что-то болит.
было бы прикольно!!!!
будет весело!
Скорее всего кошки бы стали рассказывать нам о наших ошибках. Кошки видят все то, что мы у себя не замечаем. Кошки бы просто помагали нам во всем. А собаки бы стали настоящими разведчиками. И старались бы других животных научить говорить. Вообще наша жизнь стала бы намного легче. Но сначала нам бы пришлось собак и кошек воспитывать, как маленьких детей.
Марина ******
Безработных стало бы больше.
Пончики были бы счастливые . Присоеденяйтнсь к защите пончиков !!!
Люди был стали животными
Lidiya Kuzmina
былобы хреново
Было бы жить проще. Например: собака в полиции скажет сразу скажет кого она считает приступником.
Хаос
люди бы узнали много нового и лишились бы всех своих "двуногих" друзей
Nataly Kiev
Было бы круто тогда
был бы хаос в мире (
Hе было бы интереса брать их :(
Очень хорошо)) Но если бы только некоторые умели)
"Наступил на коте и он тебя материит!! "
ЛЮДИ БЫ, ГАВКАЛИ И МЯУКАЛИ
Они ругались бы, как кошка с собакой
Был бы пипец. Они бы все тайны рассказывали другим. В данный момент мы им доверием, а если они будут разговаривать??? Ну думаю вы поняли.
*ayagoz* *
у нас поехала бы крыша.
я была бы только рада :)