Домашние животные

интресно,если привезти из-за границы собаку или кошку,все равно кого,то на каком языке с ней надо будет разговаривать?

если с ней там разговаривали на английском,то и мне ридется с ней так общаться?или же животные настолько умные что знают все языки,лишь бы их кормили?
главное любите его а оно без всяких слов вас поймёт
Мы привезли своих 2-х котов из России в Америку. И знаете, сначала они очень прислушивались к чужому для них языку, просто сидели под дверью, и слушали. Потом привыкли.
Через некоторое время мы взяли третью кошку из американского приюта. И переименовали ее. Ничего, понимает. И покушать любит ))))))))))))))
Елена Сытник
Этим летом моя подруга привезла двух собак из Швеции-один взрослый кобель и 5-мес. щенок. Щенок адаптировался мгновенно и стал все понимать буквально через пару дней. А вот 3-летний кобель не понимал довольно долго, что ему говорят. А мы из всего богатства шведского языка знаем только "фу"-по-шведски "эй".Но зато убедились мы в том, что международный язык-это язык жестов. Ну и интонация. Сейча уже он помаленьку понимает русский.
Кстати, животные не просто чувствуют интонацию, но и понимают именно слова человеческой речи!. . Если собака освоила команды на английском языке, то ей, как и человеку, потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к русской речи. Если она почувствует, что новый хозяин её любит, то всё со временем встанет на свои места, и собака привыкнет.
Если собака уже отрингована-то на языке хендлера, который ее ринговал. Если не отрингована, то несложно переучить....
да, животные узнают интоначию и жесты))
Наташа Маряш
один катёнок у нас был немец понимала всё ,сейчас у русских хозяев взяли, если не хочет то хоть пушкой бей не откликнется. А вот попугай говорить не хочет и на руки не идёт единственное повторяет звуки не которые.
Нина Гасинец
собакам начхать на языки вообще:) )
они реагируют на определенные звуки- а уж что эти звуки будет издавать- русский или английский рот, обычный или ультразвуковой свисток- ей без разницы!
если рассматривать рефлекторную дугу, то это выглядит примерно так:
звук-действие-подкрепление-рефлекс.. .
можно вообще поэкспериментировать- научить выполнять команды, например, по-японски:) ) и будет тады у вас собака-самурай:))
Елена *****
Основные команды - это очень короткие сочетания букв. В основном на немецком языке. Запоминаются достаточно просто. Вы ведь венец творения - долны справиться.
ia dymaiu shto nascet iazika ne problema glavnoie intonatia i otnoshenie i ona vas poimet.jivotnie reagiryiut na lasky i liubovi iaziki zdesi ne pricem
Я где-то слышал, что животные воспринемают интонацию, а не слова!!!