Домашние животные

Это грех топить котят?

Сегодня из урны вынул пакет с двумя котятами. И что мне с ними делать?
Мария Ч
Есть такой сайт "кот и пес", это благотворительный фонд помощи бездомным животным, когда у меня были большие проблемы, я туда написала, мне не только советом помогли, но даже и материальную помощь предложили, там очень много душевных людей, ОНИ ПОМОГУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зайдите на их сайт, не теряйте время.
Ольга Соколова
Лучший ответ
Раз у вас есть котята, значит у них и мама есть, подложите найденышей вашей кошке, может примет и выкормит. Где трое там и пятеро, не пропадут, а потом пристроите. Удачи.
Ну что делать? Раз живые-попытаться выкормить, а потом, когда подрастут с фото пристраивать через инет на местных сайтах о животных или форумах.... вполне реально, только не полениться. Удачи вам!!
Марина Маркова
Возьмите, подрастите и раздайте. У бывшего тоже пять кошек, своих, было, и ничего.. . Недаром вы вытащили их. Да и нашли не для того, чтобы топить, убивать.

ЗЫ: Сначала котят в пакет и на помойку, потом детей....
Жанна Сулаева
Если Вы спрашиваете, значит, всё таки не хотите их убивать, не делайте этого, попробуйте отдать кому-нибудь...
Не грех. В подвалах столько бездомных живет и не пристроить.
дай объявление в газету, и пристроишь так.
Я своего Степку по объявлению в газете нашла.
Теперь десятый год у нас живет
М К
даааааа, не понятны мне действия некоторые "человеческие"....если люди заводят кошку, неужели нельзя сделать стерелизацию,? Это не так уж и дорого! Зато проблемникаких! Жестоко!
Жанна Сулаева Ну кааак же!! Кастрировать и стерилизовать-это же не гуманно!!! Гуманнее кота отпустить личную жизнь строить,кошку тоже,а котят в пакет и в урну!
Они живые чтоли?!
Убийство грех. Но есть понятие в православной традиции "икономия", не путайте с экономией. Это когда злой поступок может быть оправдан тем, что в последствии принесет больше зла. Я бы не смог утопить котенка, чисто физически, рука не поднимется, но выбросить на улицу также не лучшее решение. Бля, не знаю, ну выпусти, когда подрастут, что-ли.. . Просто кошек люблю, а котята такие милые. Твоя совесть, твой выбор.
На самом деле не меньше чем убить человека, убийство плохиша думаю не такой грех ещё как например убить котят.
Елена Буц
ещё больший грех будет если вы их вытащили и выпустите на улицу...
котят не надо топить - можно по объявлению пристраивать и кошке противозачаточные давать - даже простая сода помогает на период половой охоты. Выкормить слепых котят очень сложно - у меня сестре муж припер одного такого выкинутого, она с пипетки соску сделала и выкармливала молоком, потом умывала его, сейчас красавчик кот огромный у нее живет
Жалко... душа обливается кровью... поспрашивайте у знакомых им котята не нужны?
убийством то есть грехом является убийство человекоподобных так как человек создан по подобию бога поэтому это приравнивается к преступлению против бога и является смертным грехом кошки не яв-ся человекоподобными другое дело как с этим самому жить совесть замучает
Aika ...
Это жестокость, а не грех. Хотя ещё хуже, если их выбросить.
Алена Струг
выкормить очень сложно. недавно пытались. какие-то уроды подбросили домашнюю беременую кошку, которая не смогла разродиться от перенесенного стресса. кошку кесарили.. . спасли (так у нас и прижилась) , а котят не получилось. здесь есть очень хорошие люди, которые мне помогли в данной ситуации, но оказалось слишком поздно. единственый выход, который я вижу в данной ситуации это найти окатившуюся кошку, попросить хозяев выкормить и забрать на пристройство котят. добрая Вы душа. желаю вам удачи!
Если уж вы их нашли, значит может судьба у них такая ЖИТЬ. А на счет грех убивать котят или нет: раньше всегда думала, что грех. А недавно узнала, что нет. Перед венчанием у нас беседа была со священником, и он сказал там, что это никакой не грех, а грех если их просто выкинуть. Но сама, я все же сомневаюсь.
Коли полез в мусорку и вынул, значит выходи, выкорми, поставь прививки, кастрируй и раздари, потом сам собой всю жизнь гордиться будешь, и ими тоже. Сейчас они без тебя не выживут.
К)
Ксюня )))
Выходить конечно! Тут думаю другого вопроса не встает
попытаться спасти. это какой-то знак свыше, проверка для вас.. .
топить котят это ужасно! но вы их вытащили и не надо их там больше оставлять.. .
Kamila Alymbaeva
Нелазить больше по урнам.... а котят похоронить (
Мария Ч Дык ведь пищали оччень.
Александра Спиридонова А они живые?))))я думала нет,тогда молодец спас жизнь маленьким беззащитным комочкам)существуют питомники отнеси туда или пускай немого подрастут и дай объявление,думаю кто то возьмёт....
Убить любое живое существо-
плохо. Не мы же дали им жизнь, не нам её и забирать.