Домашние животные
а в башмаки не обещал нагадить?
Почему кошака гладишь, ласкаешь, а он тебя за это в харю когтями?
дык потому, что ХАРЯ! Было-бы ЛИЦО, не кидался-бы.
Есть 2 варианта - пуганый кот, которому однажды погладив сделали больно.
Или развязный котяра, млеющий и от счастья запускающий когти вам в лицо - он просто может не понимать, что вам больно - у кошек шкура крепкая, и такие ласки для них обычны. Я бы такому коту несколько раз громко сказал БОЛЬНО! БОЛЬНО! БОЛЬНО! , а сипуганного котя ябы просто гладить перестал.
Знать не вовремя с ласками полезли.)) ) Захочет, сам будет подлизываться.

Когда к Вам пристают, а Вам хочется покоя, Вы, наверно тоже как-то реагируете? У кошака свой характер, и настроение бывает разным. Захочет, чтобы его поласкали, сам придет и попросит.
Видимо, невовремя.... У них тоже настроение бывает разное.
Не всем котам это нравится. Многие воспринимают это как агрессию
Я думаю что ему от вас нужно было другое например он хотел каккого-то лакомства и ждал от вас его а вы погладили его а может период брачный начинается и они очень нервничают... Вы уж сильно не наказывыйте его он же не понимает...
Ну это как гладить! Значит что-то неприятное кошаку сделали
Уважать надо! Кошак к тому же семейству что и тигры и др. хищники относится и чувство собственного достоинства у всех кошек присутствует. Если кот не изъявляет сам желания понежничать-то лучше не трогать маленького тигра. Опасно!
Кот думает, что он хозяин, а не человек.
Дурные мысли читает ( не знаю как но это правда) кошки ваще загадочные существа как и дельфины (может они пришельци та к или иначе нам это не понять)
(испытано на себе)
такая же фигня
Коты не любят запах алкоголя!!!
котов надо гладить не очень долго, все же им иногда надойдает ласка
Значит плохо гладите, без энтузиазма и душевного порыва))))
У моего друга такая же фигня бала, клгда он его не гонял, начал пи... ть время от времени, кот ходит как шелковый. Короче надо методом кнута и пряника.