Домашние животные
у меня есть кошак! любит затаиться за креслом кто-нибудь проходит он выскакивает когтями и царапает ! как отучить?
бить по носу пальцем когда будет царапать
есть вариант. дайте коту понять кто в доме главный хищник. устройте на него охоту, пока он не начнёт вас избегать. ..хотя, мне попадались коты с таким темпераментом, что им хоть бескозырку с ленточкой Крейсер "Варягъ" напяливай! его можно душить - он не сдастся!
Он играет с Вами. А когти надо постричь
У моего кота тоже самое . Найди своей кошечке когте - дралку . Только есть недостаток : нужно приручать кошечку когти драть именно у " Когте - Дралки " .
пульверизатором. только, что бы она не видела, что брызгаете вы. у кошки должна быть ассоциация прыжок-вода, а не вы-вода. а вообще мне кажется так все кошаки делают, просто играют. мой так всегда кидается, а я в ответ начинаю бегать с ним по квартире и играться. коготки можно подстричь (либо надеть специальные насадки пластмассовые на ногти, "мягкие лапки" называются), но отучивать не советую, кошки же по натуре хищники.
Подстричь коготки. Только аккуратно, там сосудики. Можно в ветклинике эту процедуру регулярно делать. Можно попросить, чтоб научили. Купить когтерезку - и вперед самим коте коготки подстригать.
Как вариант - купите специальные колпачки для когтей. Наклеиваются на когти, и котя не царапается.
Третий вариант - просто отучить наказыванием. Понимают быстро! Выскочил с когтями - шлепнули (не сильно, но и не как игра) . Если случай совсем не безнадега, то поймет быстро.
избить до полу смерти))