Домашние животные
Почему кошакам не рекомендуют давать Вискас и Китекат?
Почему кошакам не рекомендуют давать Вискас и Китекат? И какие тогда корма относятся к Премиум классу?)
В этих кормах лошадиная доза таурина, что грозит животному заболеваниями печени и почек. Таурин для кошек как наркотик - вот одна из причин по которым очень трудно отучить животных от этих кормов.
вы состав прочтите...
потому что потом камни в почках появляются и операция стоит 20 тыс рублей. эти корма с усилителями вкуса как доширак для людей, долго так не проживёшь
потому, что качество ужасное
Мне например, ветеринар строго запретил кормить кошек этим кормом. Там много добавок и мало мяса, можно даже по цене сравнить. А подруга считает, что в этот корм, добавляют какие -то добавки, вызывающие привыкание. (она за своим котом наблюдала)
Премиум это например Royal Canin. В Вискасе и Китикете присутствуют добавки - усилители вкуса, от которых кошки "подсаживаются" на этот корм и больше ничего не хотят есть, а т. к. сделан он не очень качественно то и продолжительность жизни вашего любимца будет меньше положенного срока.
по той же причине, почему детей нельзя кормить чипсами, сухариками, газировкой и Роллтоном...
Потому что это корма эконом класса
Потому что там добавки смертельные. По-моему, есть нормальная еда.
на почки и печень влияет, не?
Но насчет Вискаса не уверен, а вот Китекэт фуфло. Кот однажды заболел после него
у моего кота всё впорядке, он очень любит этот корм и консервы. Ест с удовольствием
Линяют, и ещё кошек сильно тонизирует корм, они от него бесятся.
вред организму. лучше готовить все натуральное)