Домашние животные
А как же раньше то не было никаких премиум и холистиков, все вискасами и китекатами кормили
была дешевая рыба, ее 3-4 минуты варишь в кипятке, остужаешь и коту даешь. у нас кот был такой привередливый что не жрал рыбу)) это начало 90-х было))
Ольга Солдатенкова
и правильно делал что не ел рыба вызывает мкб
ты достала кристина со своими китикетами. вместе с дрискасами и китикетами появились и корма нормальные
раньше кормили куриными лапками, головами, желудками
И снова Кристина)) Когда это "раньше"и кто это "все"?Раньше, Кристин, и кошек, и собак кормили обычной натуралкой. Когда только-только появились Вискасы и Китикеты (а это начало 90-х), то некоторые начали ими кормить по простому незнанию, пока лично не столкнулись с последствиями. В то же самое время появились и корма вполне достойных марок, тот же Роял Канин был в те годы очень даже приличным кормом, потому как еще не был скуплен Марсом.
Нельзя не согласиться, что дебилы были всегда. И есть. Ну вот, например, вы.
А еще не было: улучшителей, заменителей, загустителей... Как люди жили ?!
Вы серьёзно? "Раньше" никаких китикетов и вискасов тоже не было, кормили минтаем, куриными костями, кашей, остатками супа и макарон. В деревнях и сейчас так кормят (если вообще кормят), а всякие корма считают "баловством". А с лишаём раньше усыпляли, чтобы "не распространял заразу".
Выбор прост.
Если у вас точка зрения "выживет, значит хорошо, а нет, значит слабый, туда ему и дорога", то кормите чем попало. А если хотите, чтобы ваша кошка прожила как можно больше лет, то подбирайте грамотный рацион, водите к ветеринарам, и так далее.
Выбор прост.
И у «всех» этих кошки исправно болели и дохли.
ну, мало ли. когда-то детишкам вшей керосином травили, подтирали зад лопухами, а котят в ведре топили по три раза в год вместо того, чтобы кошку кастрировать...
Ljubov Gordejeva
Жаль, что некоторые до сих пор так делают.. Мамочки скоро и до керосина доберутся (от прививок отказываются, а значит и до старых методов "лечения" недалеко).. А котят все также часто топят, выбрасывают в пакетах и пр. Ужас ужасный.
Анна, верно. Раньше и жили кошки лет по 8-10. А еще раньше грудных детей кормили молоком из-под коровы и борщом в полгода. Сильнейшие выживали, кто послабее - отправлялись к Богу.
Раньше и ветеринаров как таковых не было, с рентгенами, анализами крови и узи для животных. И животные дохли от болезней которые не могли даже диагностировать.
У меня жил той-пудель который умер в 8 лет потому что его тупо никто вылечить не мог.
Теперь есть возможность продлить жизнь животного и улучшить её, почему бы не воспользоваться ей, если хочешь чтобы животное прожило как можно больше?
и?