Домашние животные

Скажите а вы кормите свою кошку Вискасом или китекатом?

Завели котенка и говорят что сухим кормом кормить вредно. А если в консервах этот корм тоже вредно???
а моя ест домашнюю еду....
Екатерина Мезенцева
Екатерина Мезенцева
45 271
Лучший ответ
я не кормлю этим
тоже слышала что китикеты вредны, там добавка пищевая, на которую они подсаживаются, а питательных веществ ноль
Да и вообще существуют куча мнений по поводу чем кормить кошек, своё собственное придётся составлять опытным путём ((
хиллс и фрискас
нет, таким г** я не кормлю...
Дело не в том, мокрый корм или сухой, а в том, что есть хорошие марки кормов и плохие. Вискас и Китикет - плохие, на форумах профессиональных кошатников Вы можете найти массу информации по этому вопросу. Выбирайте корм супер-премиум-класса, сухой или мокрый. Только если сухой, то надо следить, чтобы котёнок пил достаточно воды. Легче всего просто заливать "сушку" водой или давать дополнительно разбавленный куриный бульон (несолёный!).
Что я кошкоубийца? Для кормежки есть приличные корма....
Яна Винникова
Яна Винникова
26 483
такие "корма" называют - мервый кот без особых хлопот .
цена корма определяется по суточной порции (гр в день )
дешовых кормов уходит больше + поход к вету
НЕ кормят кошек едой со стола! соль/специи
зайдите почитайте http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html#f1
Основные заблуждения владельцев о здоровье их домашних питомцев http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=325
Кормлю фаршем. От Вискасов и Китикетов у младшего были запоры, а сейчас они оба от них убегают сломя голову, понимают, что гадость!
Хиллс или ройал канин. Таким--боже упаси.. себе дороже
Люблю и жалею своего кошака! Кормлю хилсом! Заливаем водичкой 1 к трём, так как котярки водичку не особенно уважают. отсюда проблемы.
однозначно - либо премиум класс либо то что сами едим. если кот конечно живой нужен и без мочекаменной болезни
это плохие корма, мочекаменная болезнь обеспечена, даже в консервах, читайте состав мяса долно содержаться от 14-16 %, а не менее 4% рогов и копыт как в вискасе и китекете
сам поешь сухомятки и полуфабриката, а потом подумай, чем лучше. только натюрлих.
Ни за что!!!! Угробите котёнка. покупайте корма премиум-класса.
у меня кот сдох от этих кормов - камни в мочевом пузыре, денег не было на тот момент, чтобы учыпить, он тяжело умирал. Ветеринар сказал, что для котов эта еда в большом количестве как яд, главное соблюдать точные дозировки и не перебарщивать.. . Не в коем случае не исключать из рациона простые и жидкие корма (супы, сырое мясо, дрожжи.... ) Зайдите на сайты по кормлению кошек и там прочтёте все от и до....
котенку нравиться, есть специальный для котят вискас он густой, месяца через три можно менять на сухой
Я свою ЭТИМ не часто кормлю 1раз в два дня, в основном даю полезнюю, домашнюю еду....
не советую ни то ни другое проблемы с почками в будущем обеспечены так изредка, "по праздникам" когда другого ничего нет
приучили к этой дряни с детства, а теперь отучить никак не можем, жрет один вискас. даже от говядины нос воротит. правда на здоровье пока не сказалось, живет кошка 3 года, родила 9 котят, но все равно не надо приучать к химии.
А мы килькой кормим, только никак не могу запомнить какой - балтийской или каспийской.... Вроде, каспийской.
Ни в коем случаем ЭТИМ кормить не надо - получите кучу проблем со здоровьем своего питомца.
Лучше и кстати экономичнее кормить премиум или супер-премиум классом: Хиллс, Роял Канин, Проплан
Вот здесь хороший выбор и подробное описание: Корма Хиллс, Роял Канин и т. д.
Обязательно сморите на количество белка: для кошек как для хищников чем его больше - тем лучше. В хорошем корме его должно быть не менее 25-30%
Кормим любимца домашней едой. Но он предпочитает есть свежих мышек и простой хлеб. Причом мышек добывает сам. От этого кот уже 4 кг. весом шикарная, блестящая чорная шерсть и море энергии. Также балуем свежим мясом домашней птицы. Чем ближе еда к их естественной природной тем полезнее она для кошки.
Я некогда не кормлю кошек Вискасом или Китекетом, а их у меня две, они привыкают (очень быстро) , а потом не едят нормальной пищи!