Домашние животные
у меня кот кастрированный. вредит ли это его здоровью?
Не знаю, не знаю. У моей приятельницы такой прожил почти 19 лет, и надо сказать благополучно. Когда проблемы, столько не живут.
У меня стерилизованная кошка и всё прекрасно
Моему коту 14 лет. Прекрасно себя чувствует. Никакой вселенской муки в глазах нет. Все это выдумки закомплексованных мужчин, которые тоже имеют привычки делать детей и потом от них отказываться. И кошечка стерилизована.
Вот они какие красивые довольные!

Повышается риск заболевания мочекаменной болезнью. Не давайте ему рыбу
Сама подумай.. . Изверги. . Никогда не понимал.
Вы видели глаза кастрированного кота? Глаза полные затихшей душевной боли? Глаза в которых плещется вселенская тоска, печаль и скорбь? Я видел. И на душе реально заскребли кошки.... Наверное те кошки которые не достались кастрированным котам...
Только кормом сухим не кормите...
Нет, он просто евнух, почти неопредленного пола!
просто не перекармливайте а остальное как обычно... Проживет дольше и спокойней.
физически - да м. б мочекаменная болезнь а так духовно наверное нет
у меня кот кастрированный и я думаю ему очень хорошо живется
Не особенно, но теперь ему нужен специальный корм, так как кастрированные коты больше подвержены мочекаменой болезни и низкокалорийная диета - так как они быстрее набирают вес.
ожирение может быть со временем. зато вен. заболевания ему не грозят)))))))))))))
Да, на кострированных обычнр жор наподает и они начиают страдать от ожирения....
будет есть да спать здоровью не вредит только вес набирет
НЕТ!! (((( ТОЛько ДостоИнству КотА!!!!
И котят может больше не быть !!!