Домашние животные
вопрос про собаку (вн)
завтра у меня появится собака..разумеется, пока ей не будут поставлены все прививка, на улицу ее выводить нельзя. следовательно она будет гадить дома, может и приучим ходить в одно место..НО! когда придет время выводить ее на улицу, как дать ей понять что в туалет нужно ходить только на улице, а дома ни в коем случае!!
На улице гуляйте очень долго, пока не сделает делишко.
Очень хвалите щенка за этот делишко, дайте лакомство, повторяйте слово "Каккели" или "Писсели".
И каждый раз так.
Дома старайтесь подлавливать момент, когда начинает моститься, хватайте - и на улицу.
Сделает делишко - опять хвалите и угощайте.
Водите по тем местам, где другие собачки любят дела делать :) туда, где какашек много лежит.
Гуляйте столько раз, сколько положено ей по возрасту (3-4-5), каждый раз в одно и то же время, вплоть до минут - это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Если будет продолжать делать дома - особо не наказывайте,
а застав на месте преступления, айяй выскажите, интонации достаточно, не надо применять физическое наказание.
Этот промах отнесите на свой счет, а не на собакин.
Если у собаки нормальная нервная система, очень скоро сама приучится носить дела на улицу.
И каждый раз так.
у тебя еще собаки нет, а ты уже думаешь как отучать от дома. Разберешься потом, когда до прогулок дело дойдет. Но до 6 месяцев она все равно будет делать свои дела дома периодически
После прививок, сразу после еды, хватаете собаку на руки, так, чтоббы ладонь охватывала грудь, и бегом на газон. После писанья и тем более каканья вы изображаете высшую степень восхищения... А при этих же делах дома, начинаете ворчать, восклицая"А кто это тут нА... ал, итд. Они всё понимают.
поест и на улицу ведите, гуляйте по- больше
покормили - гулять, пес поспал - гулять. первое время каждые 3 час аначиная с 6 утра на улицу выводить гулять пока не поссыст, в награду крошку сыра и погладить, похвалить
Дома когда будет ходить ругаться, а на улице хвалить.
Часто гулять ))) Выходить минут на 15 после еды.
да бред ето насчет того что нельзя гулять до прививок. к другим собам подходить нельзя, и выводятся только на время туалета, 15минут максимум
Первое время будете носить горшок на прогулку вместе с собакой, пока не привыкнет))
У нас сама отвыкла, сначала ходила дома на пеленку а потом стали 5 раз в день выгуливать, потом 4, потом3, и теперь только на улице ходит.
И самое главное когда она это будет делать на улице надо не забывать её хвалить за это! :-)
придется после каждой кормежки бежать.. . а так если видишь, что он начнет присаживаться, то бери его сразу и на улицу.. .
ноубирать все равно тебе придется!!!
я например если она написает дома её ругаю (иногда бью слегка) она все понимает!!!! а когда выводишь её на улицу (лутчше летом или в теплое время) пока она не пописает и не покакает домой не уходи!!! потом приучится