Домашние животные
В вашем аквариуме водоросли живые или искуственные?
И почему? А может у Вас и фото есть Вашего чудо-водоема?))))
Сначала сделала живые, но рыбки их кушают, поэтому они потеряли свой первоначальный красивый вид, купила искусственные, тоже очень красиво, переодически мыть нужно, но это проще чем живые мыть.
у меня искуственые они хоть не гниют в моем мире есть смотри
у нас только искуственные, т. к. не могли справиться с зеленым налетом на стекле аквариума....
фото нет, но водоросли искусственные, потому что рыбкам все-равно, а ухода за ними очень много, да и рыбки постоянно обкусывают, уж лучше им иногда лист салата кидать.
Только живые.
Если в аквариуме пластмассовые водоросли, то, соблюдая последовательность, и рыбки тоже тогда должны быть пластмассовые (продаются в любом зоомаге)
только живые! уход никакой не особенный, рыбки едят, но растения настолько быстро растут, что приходиться даже прореживать. зеленый налет на стекле мою раз в мес.
искусственные, потому что за живыми тяжело ухаживать. фото нет.
Конечно живые, хотя за ними надо ухаживать....
Водоросли сами заведутся. С ними бороться приходится (это про пресный аквариум)
А растения только живые.
Живые растения - поглотители продуктов жизнедеятельности рыб. Днём поставщики кислорода.
Ну и наконец, красивое живое растение - это украшение. И, к тому же, динамичное. Если хорошо растёт, то наблюдать развитие намного интереснее, чем искусственное строение. Конечно, как и всё живое, требует ухода.
Будут ли их есть рыбы - зависит от самих рыб. Некоторые как газонокосилки всё подчистую съедят. Другие не трогают никакой растительности.
В море как таковых растений не много видов. Тут уже водоросли. Но в солёной воде есть как хорошие, так и "сорняки".
Самое зелёное - это водоросли.

А растения только живые.
Самое зелёное - это водоросли.

Только живые водоросли. Как-то приятнее смотреть на живые растения, чем на пластмассу. Всё равно же видно настоящие они или нет
и живые и искуственные
В моем аквариуме только искусственные растения, потому что за живыми нужен особый уход, а если плохо ухаживать за ними, то они становятся разносчиками микробов от которых рыбки умирают.