Домашние животные
сухой корм ето для ленивых хозяев?которым некогда сварить нормальной еды своим собам?
Каждый кормит своих собак основываясь на собственном опыте и собственных наблюдениях за своими собаками в течении их жизни. И лень здесь дело десятое.... хотя тоже имеет место быть, но не думаю, что кто-либо сознательно нанесёт вред своему животному только потому, что лень готовить....
Нет сухой корм, это то что помогает быстрее раставаться со своими питомцами.
хе сварить можно, но например мелкие собаки из натуралки будут есть только мясо, а кашу и овощи останутся в миске киснуть. .
Да и едят они не одинаково много, могут вообще через день есть нормально, чтож я буду варить и выбрасывать?
А так у нас в мисках корм стоит постоянно, не прокисает.
Кроме корма даю периодически (не каждый день) мясо, творог, кефир.
Александра Устинович
все прально мои тоже мясо вытащат а кашу оставят фе скажут
не устаю повторять - НЕ РОДИЛСЯ ЕЩЕ ТАКОЙ САМОРОДОК, КОТОРЫЙ БЕЗ СПЕЦОБРАЗОВАНИЯ СОСТАВИЛ БЫ ГРАМОТНЫЙ РАЦИОН ДЛЯ ХИЩНОГО ЖИВОТНОГО!! !
Сопоставить баланс аминокислот, витаминов, микроэлементов и белков - задача для профи.
Конечно! Что может быть проще чем не заморачиваясь сыпануть в миску "сушняка" и думать, что всё сбалансированно и полезно.
тут уже сотни раз поднималась тема про натуралку и сушку! пусть каждый кормит как хочет! на приготовление натуралки нужно не так уж и много времени (готовлю на 2 немцев), просто бывает так что у собаки аллергия на натуралку или вообще не ест сушку, или действительно хозяин так уматывается что вместо того чтобы готовить предпочитает лишний часок поиграть с собаками!
ну наверное так. я свою очень редко сушкой кормлю. только если на долго одну оставляю, тогда в миску корма. а так всегда натуралкой
Натурапьный продукт он всегда лучше

Я считаю, что ПРАВИЛЬНО сбалансировать натуралку в домашних условиях оооооочень трудно... А в сухих кормах суперпремиум класса есть всё, что нужно собаке... .
С моей точки зрения, сушка не лень хозяина, а наоборот забота о своём питомце.
Асылзада Сабырова
не одна сушка не отвечает заявленым требованиям и информации на упаковке.плюс очень концентрированый состав,а ето заставляет работать пищеварение интенсивнее и приводит к износу всего пищеварительного тракта животного.а сбалансировать натуралку не трудно
Ленивых хозяев можно и кормящих натуралкой найти, бросят два куска мяса, гречки наспят в кастрюлю дня на три, полчаса времени занимает, за кормом сходить дольше.
Если кормят кормом высокого класса, это наоборот хозяева забоятся о животном, его легче подобрать, чтобы все усваиволось и собака получала все необходимое.
Кто считает, что натуралку сбалансировать легко, вы полные анализы сдавали? Я еще не встретила не одного человека, который с легкостью САМ подобрал все компоненты и они усваивались, что бы в анализах не было неперевареной пищи и показатели были в норме.
Скажу за себя, готовка натуралки занимает 2-2,5 часа, потому что мясо усваивается только проваренное, это час времени, овощи часть притушенные, часть сырые, крупа только пшено и гречка, для баланса еще добавляется около 6 разных "подкормок". Это все готовится каждый день, т. к. дольше суток не хранится и собака не скажу, что в прекрасной форме. На сушке (не на всей) собака выглядит идеально, добавок совсем мало, анализы в норме, но проблема он сушку не ест.
А еще бывают сюрпризы, когда с работы пришла, собаку нагуляла, достаю еду, а она прокисла, и начинаешь варить, а собакин сидит и чуть не плачет, кушать-то хочется и ему необъяснишь, что видимо помидорка был не свежий. Если у нас появятся корма, которые он ел, буду кормить его сушкой и пусть, кто-то скажет, что из-за лени.
сухой корм это для нормальных хозяевов которые переживают за здоровье своих собак, в сухом корме все сбалансированно, и к томуже а нука приедь ко мне навари кашки на 7мь собак а потом поглядим ленивая я или нет
Асылзада Сабырова
а нука по приличнее себя вести не пробовала?
Ну я еще не одного хозяина не видела что бы он готовил по всем правилам натуралку правильно и сбалансировано, когда раньше не было сухого корма и у меня был дог вот там сразу видно правильно приготовил или нет все нужные добавки включил или нет.
Так что корма супер премиума класса это для заботливых хозяев