2 года у прежних хозяев она ела только его, теперь даю мясо, не ест!
очень срочно, желательно без шуток), я волнуюсь за нашу девочку)
Домашние животные
Вчера домой привили британку, ест только сухой корм! как перевести на сливки, молоко, сыры, мясо, нормальные продукты?
С кошками сложнее, чем с собаками. Давайте ей в течение 2 недель только чуть больше половины порции. Она оголодает и начнет есть все.
Если корм не эконом класса типа Вискаса, Китекэта и т. п. то пусть ест как привыкла. Хороший корм супер, премиум или элит класса, даже сухой, все равно лучше не сбалансированной натуралки. А если все же Вы настроены на натуралку, то для начала почитайте в том же инете что, сколько, как часто можно дават кошкам и переводите только постепенно. За 2-3 дня Вам это не удастся сделать.
Надежда Меркулова
Спасибо)
сливки, молоко и сыры не корм для кошек.
Зачем? МКБ развивается не от вида кормления, а от несбалансированного кормления. Ненормированной химии в нат продуктах вообще море. Конечно если вы ас в балансировке, имеете домашнюю химлабораторию и у кошака шикарная иммунка, то можно и перевести. Только непонятно, как молоко, сливки и сыры относятся к балансированной кошачей натуралке? Они вообще никак не входят в кошачий рацион.
А вы думаете сыры и сливки нормальные продукты для кошки? Пусть тогда корм ест.
а в чём проблема? если корм качественный, то пускай на нем и сидит, не вижу смысла переводить на несбалансированную натуралку
Чем вас корм не устраивает. Это удобно + есть все необходимое, сбалансированное питание. Самостоятельно вы не удовлетворите потребность в питательных веществах. Только стоит выбирать корма премиум или супер-премиум класса.
А зачем менять схему кормления, если все нормально - нет проблем по здоровью, шерсти, есть охотно? Главное правило программиста: работает - не трогай. Тем более о сбалансированном натуральном кормлении кошек у вас, извините, достаточных познаний нет. Для этого случая и придумали сухие корма.
ЗЫ: от качественных кормов никаких болезней не бывает, мы же не о Вискасе говорим. Мамин кот на сушке 21 год прожил.
Если кошка сидит на дешевках, типа китекета или вискаса, то перевести будет очень сложно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО на нормальный сухой корм или, если уж Вам так сильно хочется, то на натур, но рацион кошки в этом случае нужно обговорить с ветеринаром, чтобы питание было сбалансированное. А если кушает хороший сухой корм, элитного класса, то не стоит переводит, это не вредно и сбалансировано!
Готовым кормам супер премиум класса можно доверять
Но если у Вас есть время и желание, то лучше кормить натуралкой, соблюдая правильный рацион
нормальная еда это корм!