Домашние животные

Как приучить котёнка к туалетному лотку, ему 2 месяца

Veronika Sanghapova
Я тоже со своим мучалась, он в лоток ходил через раз.. . а потом приобрела спрей "Знай свое место" в магазине для животных, и все проблемы сразу решились, и стоит он недорого рублей 45 и котенок с того времени стал ходить только в лоток
Оксана Светчикова
Лучший ответ
насыпать наполнитель
Терпение нужно. Просто нужно следить когда захочет в туалет и садить в судно. Даже если не успеете, все равно садить в судно.
Главное носом не тыкать куда сходила. Потихоньку привыкнет. Быстро приучить не получится. Пару недель как минимум нужны.
Вообще кошки сначала ходят на запах. Привычка ходить в одно место появляется не сразу.
Aigerim Ashykbaeva
постоянный контроль и внимание, даже ночью, пошли сами в туалет, и котенка постоянно, хочет он или нет, то есть Вы должны ему говорить, что он должен сделать, а потом гладить и дать лакомство, и почаще, догода, обязательно, чем чаще в лоток таскать будете, тем вернее шанс.
Не ругайся. Он не поймет за что наказан. Это для него пытка.
Ткни его носиком в лужицу (заставь понюхать) . затем сразу отнеси в место где он имеет право гадить. Посади его туда аккуратненько, говоря ему ласковым тоном. Если хочет убежать закрой ему дорогу и ласково погладь. Он запомнит, как плохо пахнет где он нагадил в тот раз и где его заставили посидеть, но уже ласково погладили. Может подобное повторится несколько раз. Будьте терпеливы. Не злитесь на него, сажая на горшок. Кошки это чувствуют. От вас пару дней терпения и искренней ласки к животному - и котенок приучен!
Наталя Ящик
Для начала купть ему этот лоток и поставить в туалете. А что бы там появился ЕГО запах, то надо его "неосторожнсть",что он совершил просто на полу, промокнуть салфеткой и положить в лоток.
В идеале (по себе знаю) лучше брать котенка, когда ты сам целыми днями дома. Потому что за ним надо постояно следить и направлять в туалет, когда он начинает вести себя беспокойно: мяукать, усаживаться крутясь на месте.... и не забывать похвалить, если у него все получилось правильно!
Мой кот приучился за пару недель... .
Кстати, я своего кота приучила ругать его за проступки грозя пальцем перед его носом. Он сразу опускал уши, а потом моську. Приучила перепрыгивать через ногу на " Але" ,что б получить лакомство. И если заигрывался и начинал сильно выускать когти, то знал что такое " ФУ". Хоть и не собака, но ведь понимал! Значит приемлимо!