Домашние животные

А кому-нибдь нравится пользоваться кошачим наполнителем?он у нас по всей квартире....

Камилка :)))
Нет. В начале попробывали такая же беда, да и дорого.
Стали мелко нарезаную бумагу ложить, так как этого добра полно, но кот стал её по сторонам раскидывать.
Постепенно стали убавлять количество бумаги и в итоге - кот теперь ходит в пустой латок, главное вовремя его чистить и ни каких проблем !!!
Елена Реуцкая
Лучший ответ
Дочь прикупила некий наполнитель на силиконовой основе, очень довольна. Говорит - никаких проблем.
Возможно, вам стоит поменять сорт наполнителя? Насколько я знаю, чаще всего такая ситуация, которую вы описываете, происходит с древесными наполнителями-они под воздействием влаги рассыпаются и опилки следуют за кошкой повсюду. Купите комкующийся или на селиконовой основе. И со временем переучивайте животное на лоток "читые лапки"- с решёткой. А пока можено лоток ставить на ворсистую тряпку- кошка в любом случае наступит на неё и лапки отряхнутся сами собой.
очень нравится. У нас обычный древесный преттикет. Никуда кот не растаскивает, приучен с детства, что лоток с решёткой, а наполнитель под решёткой. И нет поблем. Он лапами скребёт линолеум вокруг лотка и обои рядом ободрал - я туда поставила пластиковые панели в цвет остальным обоям в прихожей.
Keyf
Я пользуюсь Катсаном.
Сыпьте в лоток поменьше. И почаще возле него подметайте.
Olga Ovchinnikova
У нас лоток такой: пита домика маленького. кот зашел, сделал дело. Там есть маленькая ручка, ее надо повернуть и тогда то, что скрепилось в комок падает вниз, на свочек, который надо вытащить (можно раз в 2-3 дня) и вытряхнуть. Я плохо объяснила, знаю, но при этом ничего не рассыпается на пол, чисто и нет запаха. Нам его из Америки привезли, а там по интернет-магазину покупали.
Маргаритка ****
мы не пользуемся наполнителем, кот разгребет его по всей квартире, просто ставлю 2 лотка с сеткой и мою после каждого схождения с кометом
У меня кот ходит с детства в пустой лоток, а по большому в другой лоток на салфетку. Очень удобно.
я использую Катс Бест Универсал,
у нас лоток со специальным бортиком, и ничего не высыпается!
Аля Билялова
у нас горшок в виде домика, с крышей и дверкой и со встроенными угольными фильтрами, ничего из него не высыпается и запаха не бывает вообще, ну а если все таки что-то просыпалось, сверху лежит щеточка с совочком, замели и все
Ксюша Ш
попробуйте поменять наполнитель и насыпать в лоток поменьше... .
а вообще у всех такая же беда!
Aruzhan Aimak
У меня несколько кошек. Лотки с бортиком и био-туалет. Пробовала разные наполнители-или рассыпаны по полу (приливает к лапам) или после того, как кошка сходит в туалет-на полу следы лап. Остановилась на селикатогелевом. Дорого, но удобно-нет наполнителя на полу, хорошо впитывает, устраняет запах.
Svetlana Artikov
Я пользуюсь наполнителем котенок.
Иногда рассыпает, но приходится все время подметать.
а что это такое